Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №2970430

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать. 14 дней уже дёргается левый глаз. Дело в том что я родила 2 месяца назад, находимся на грудном вскармливании. Естественно с грудничком никакого режима, приходится спать , отдыхать как попало,сон около 4 часов и ночью глаза напрягаются, чтобы ее покормить в полумраке. Ранее такое наблюдалось, но быстро всё проходило, кратковременно. В данный момент уже невыносимо.
Попробовала принимать магний б6 форте плюс Персен плюс Глицин, не помогает ни капальки хоть как-то облегчить. Давление в норме. В поликлинику нет возможности идти из-за грудничка.

Невролог
Здравствуйте. Скорее тик связан с переутомлением, конечно нормализовать режим нельзя. Но попробуйте чуть больше спать. На ГВ кроме магния ничего нельзя. Не на ГВ можно было бы карбамазепин или габапентин, но это по рецепту
Клиент
Подскажите, а Нейромультивит можно?

Невролог
Да, но это витамины В, они не убирают тик.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На гв к сожалению, мало, что можно из препаратов.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Можно попробовать делать гимнастику для глаз и ограничить зрительные нагрузки.
Клиент
Прикрепила
Клиент
Подскажите пожалуйста Нейромультивит можно?
Невролог, Рентгенолог
По тесту и тревога и депрессия есть.
Можно очно проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом.
На гв можно принимать антидепрессанты, например, сертралин.
Нейромультивит тоже можно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Клиент
Да, попробую. В интернете набрать где-то?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.
Клиент
Прикрепила
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Большинство препаратов не ГВ запрещено, можно попробовать занятия с психотерапевтом а от этого отталкиваться из безопасных препаратов это глицин и магний но есть специальные противотревожные препараты но они рецептурные и запрещены на гв. Нейромультивит можно. По возможности исключите дефицитные состояния.
Психолог
Здравствуйте! Данное состояние может быть на фоне истощения, как только режим более менее нормализуется - все пройдет. Старайтесь в любую минуту - отдыхать, когда малыш спит.
Перед сном ванну с магниевой солью.
Аптечный магний - мертвому припарка , лучше брать в форме малат или бесглицинат. Аптечный - цитрат , он действует больше на прильстаиику кишечника .
Совместимость препаратов с гв можно проверить на сайте е-лактация.

Попробуйте выполнять Аутогенную тренировку по Шульцу почаще ,это снижает напряжение отлично.
Так же исключить дефицит железа , витаминов группы В.
Клиент
Здравствуйте, а вы не знаете какие могут препараты, названия?
Психолог
Тут либо только рецептурные , а это через врача.
Либо пробовать хороший магний вновь (присмотритесь к фирме мой ресурс или коралловый клуб магний )
Клиент
Психолог
Скорее всего там дозировки маленькие.
Невролог
Здравствуйте, подергивание века связано с недосыпом, тревожным состоянием. Ну с учётом того что вы кормите малыша, в препаратах мы ограничены. Допустим прием магния по две дрожже три раза в день-1 месяц; витамины группы в;
Клиент
Здравствуйте, магний б6 форте по 2табл 3 раза можно ? У меня просто сейчас такой препарат есть
Невролог
Да. Можно. И стараться как есть возможность отдыхать.
Клиент
А прием витаминов В?
Невролог
Да. Я вам выше написала, что их тоже надо. На 1 месяц.
Невролог
По 1 драже 3 раза в день
Клиент
Подскажите пожалуйста Нейромультивит можно ?
Невролог
Да, можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Клиент
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, вероятно Вы описываете миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
снижение употребления кофе/алкоголя;
на ГВ разрешен только прием магния
Клиент
Здравствуйте, режим сна с грудным ребёнок не получится, в том то и дело. Да , дёргается глаз, как в народе говорят нервный тик. Поэтому и спрашиваю можно что-то принять, чтобы облегчить состояние, так как кормимся грудью.
Клиент
Нейромультивит можно принимать? Есть смысл? Ферритаб?