Субфебрильная температура
Здравствуйте. 1,5 месяца назад была потеря обоняния (через 6 д. вернулось), заложенность носа, редкий кашель, заложенность ушей, боли в груди давящие. T° в 1 день была 37, далее не мерила. Через 2,5 недели изоляции вернулась к обычной жизни, не мерила t., Но когда делала рентген (в норме), то инфракрасный показал 36.9. Не обратила внимание. Через 2 недели t° поднялась до 37.5, так держалась 2 дня. Теперь уже пошла 3 неделя, как температура скачет до 37 - 37.2 днём (утром и вечером сейчас уже нормальная, первую неделю после повышения до 37.5 температура держалась даже с утра). На 7й день после "второй волны" сдала на антитела - IgM - сомнительно. IgG - 2.44 В ОАК было повышение лимфоцитов (39.2%) и понижение лекйоцитов (4.29 тыс. мкл) СРБ был 0.2 На 10й день после "второй волны" сделала КТ- чисто. Симптомы все ещё присутствуют, но уже менее выражено. Общее состояние слабое. Не понимаю, почему скачет температура, из-за нее очень вялое состояние, нет сил ни на что. Заранее спасибо, если ответите ?
Добрый день ,судя по вашим анализам вы перенесли коронавирусную инфекцию.Субфибрильная температура может держаться до нескольких месяцев .пугаться не надо .Сдайте общий анализ крови ,бх крови ,общий анализ мочи . Можно пропить курс витаминов :алфавит 1 х 3 р /д. Месяц (про отсутствии Проблем с щитовидной железой ),магнеВ6 по 2 т 3 р /д месяц (так как может быть дефицит магния ),витамин д .
Светлана, спасибо за ответ. общий анализ сдавала, лимфоциты повышены 39.2%, лейкоциты понижены 4.29 тыс. мкл
Светлана, а может быть такое, что эта температура не пройдет?
Обычно проходит и все нормализуется .
Добрый день! Повышение температуры до 37,5 может быть в течение нескольких месяцев после перенесенной ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции. Это остаточные явления, переживать по этому не нужно
Ирина, спасибо большое!