Результаты анализов

Добрый вечер! Болело где желудок, и слева иногда под лопаткой ныло, сделал ЭКГ и узи сердца, вроде бы все в норме, в предыдущем вопросе уже прикладывал снимки, сказали все в порядке, сдал кровь, в крови обнаружили «Тропинин» и миоглоьин не в норме, сегодня болит под грудью слева в основном при нажатии, но это списываю на то что там водили когда узи делали и сильно нажимали, было дискомфортно и немного болезненно

Вторичный пиелонефрит был в детстве
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптоматику что вы описываете неврологического характера
По анализам:тропонин в норме в небольшом количестве есть у всех (мы оцениваем только сердечные ноомы указаны ниже в анализах),миоглобин мы принимаем во внимание только если он повышен (если он в норме или снижен это хорошо,значит риска развития повреждения сердца нет)
Так что поводов для беспокойства со стороны сердца у вас быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
Данные жалобы больше схожи с мышечными болями.
Тропонин в пределах нормы.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Миоглобин изменён незначительно.
Причин для беспокойства нет
В плановом порядке осмотр невролога.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Регина Рафагатовна, в интернете написано его вообще в крови не должно быть…

Принятый ответ

Здравствуйте. Тропонин в норме, итого один чуть снижен,специфического лечения не требует.
Гормоны щитовидной железы и липидный профиль хорошие, вероятнее всего, ваши симптомы связаны с межреберной невралгией. Проведение УЗИ исследования практически никогда не приводит к остаточным болям даже при сильном нажатии.
Рекомендую Вам обратиться к неврологу, выполнить рентген органов грудиной клетки в прямой и боковой проекциях.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер.
По данным анализам, все лаораторные показатели у Вас в норме.
Кардиомаркеры ( тропонин , миоглобин ) в норме, не повышены.
Не переживайте.

Дарья Сергеевна, а разве Тропинин в норме не должен вообще определяться ?

У здоровых людей он может определяться в небольших количествах, у вас норма .

Дарья Сергеевна, не подскажите что написано, ни слова не разберу …прикрепил фото

Принятый ответ

Добрый вечер, Вадим
По анализам крови в целом все в порядке
Немного снижен миоглобин , но это не опасно и клинически не значимо ., так как патологией является только повышение этого показателя
Немного снижен хороший холестерин лпвп . , это защита от атеросклероза
Для повышения советую принимать Омакор 1000 мг / сутки 1 месяц и побольше кушайте морскую рыбу .
Все острофазовые маркеры повреждения миокарда в норме , значит с сердцем у Вас все в порядке
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, мы насторрженны только в том случае, если есть повышение уровня тропонина или миоглобина, что говорит о наличии повреждения сердечной мышцы. Всё что в диапазоне нормы, может меняться день ото дня в зависимости от физической активности.
Что касается болей, что вы описываете, особенно если есть связь с нажатием, говорит в пользу того, что они нервно-мышечные, поэтому не волнуйтесь! Всё у вас в порядке!