Хеликобактер лечение
Здравствуйте у меня гастрит и найденный хеликобактер и эрозия. Врач прописал омепразол 2 р по 1 таб натощак, кларитицин и Амоциклин 2 р по 1 таб в сутки) энтерол ( 2 таб натощак два раза в сутки) и денол 2 р по 2 таб натощак. вопрос как это все принимать. Так как врач сказал все сразу. Правильно ли я мыслю: сначала приём Омепрозол за час, затем прием Ден нола за 30 минут до еды. Потом прием пищи, и прием двух антибиотиков. Как пить энтерол в таком случае за пятая совместно с антибиотиками или где-то через час два после?
Здравствуйте, Нина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации обычно рекомендуют следующую схему приема терапии: Омепразол за 20 минут до завтрака и ужина, Денол за 30 минут до обеда и на ночь, Антибиотики после еды с перерывом 5-10 минут, Энтерол за 1 час до еды.