Не сгибается мизинец почти через месяц после травмы

Доброго времени суток! Проксимальный межфаланговый сустав мизинца вывих, вправил самостоятельно сразу же, сгибание и подвижность не пропали сначала, долго держал холод, через 1 час обратился в травмпункт, сделали рентген, еле заметный при увеличении краевой перелом, врач сказал носить ортез, и на приём к травматологу по месту жительства, у нас с врачами в городе проблема, вообщем не попал, плюнул, думал пройдёт, а прошло 25 дней палец припухший не сгибается болит, читал что нужно сделать УЗИ, связки как мне кажется работают палец двигается просто не сгибается. Буду очень рад вашему совету, заранее благодарю!

Нет
44 года

Здравствуйте, Роман!
определенно, необходимо обратиться к травматологу, сделать контрольный рентген, оценить состояние сухожилий, и, если надо, сделать УЗИ. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо большое, сделаю рентген и запишусь к врачу.