Прыщь в интимной зоне
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Вот у меня были выделения и врач брала мазки онкоцитология показала восполнения я про лечилась терженаном 10 и сдала по новой и опять пришли плохие анализы врач сказала ещё докупить 6 свечей и проставить вот сейчас лечусь но сегодня вскачил какой то прыщь на половой губе и припухлость есть немного не комфортно трогать побаливает что это может быть и мазать можно чем то к врачу теперь только 3 числа так как она больше не принимает в отпуск уходит ,и ещё она сказала мазок нужно сдать на вирус папиллома человека так как анализ пролактин очень повышен .Подскажите пожалуйста что мне делать к чему готовиться анализы прикреплю и что с прыщем делать .половой портнер один только муж .За него ручаться не могу но надеюсь что не изменял
Здравствуйте, похоже по фото на фолликулит или воспаленную сальную железу, такое бывает на фоне снижения иммунитета. Прикладывает мазь Левомеколь 2 р/сутки-5-7 дней, ничего критичного воспалительный элемент должен пройти. Цервицит и повышение пролактина никак между собой не связаны и анализ на ВПЧ показан при изменениях на шейке матки по типу реактивных изменений, дисплазии, не зависят вовсе от повышения пролактина. Цервицит часто ставят на фоне повышения лейкоцитов, но это нормальные иммунные клетки и могут повышаться на сам процесс взятия мазка. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то лечения это не требует
Врач сказала что есть кисточки на шейки матки но типо это нормально они давно у меня и каждый раз как берет мазок они кровят сказала сделать кольпоскопия и сдать анализ на впч и пролактин зачем-то ,выделений больше не было после первого лечения они пропали но из за того что оналих плохой назначили ещё 6 свечей ,а через сколько дней обычно проходит такой прыщь фото правдо плохое но как смогла извините если что
Принятый ответ
Обычно через 5-7 дней в среднем
Спасибо большое
Здравствуйте
Воспаление волосяного мешочка . Используют в лечении противобактериальные мази
Проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином 7 дней
прикладывайте мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
После лечения контрольный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно говорить о воспаленной сальной железе. В данной ситуации вы можете наносить на область с прыщиком мазь Офломелид 1 раз в сутки, в течение 1-2 недель.
По мазку на онкоцитологию воспаление не ставят. Лейкоциты могут повышаться в ответ на взятие мазка, таким образом запускается иммунный ответ. Вирус папилломы человека и повышенный пролактин абсолютно никак между собой не связаны. ВПЧ обследование назначают рутинно с 30 лет 1 раз в 5 лет, либо же по показаниям, а именно наличие дисплазии шейки матки по мазку на онкоцитологию или патологические участки на шейке матки по кольпоскопии
Здравствуйте. Это фолликулит, ничего страшного в этом нет, прикладывайте на ватном диске Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это воспаление сальной железы, прикладывайте мазь Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней.
Повышенный пролактин и ВПЧ не имеют никакой связи.
ВПЧ назначается при наличии изменений на шейке матки по результатам мазка на онкоцитологию или по результатам кольпоскопии.
Воспаление по мазку на онкоцитологию не ставят, если есть жалобы на зуд, выделения продолжайте ставить Тержинан по 1 св н/ночь 6 дней, далее через неделю после последней свечи сдайте мазок на микрофлору.