По анализу на антитела Covid

Сдала первый тест на клали на антитела 13.08 ( М - 8,3, G - 80,8) через 10 дней повторила анализ как было написано в инструкции ( М -6,1, G-70.1) работодателю эти анализы тоже приходят, я на заразна и что это значит! За все время и задолго до сдачи анализов, я не чувствовала себя плохо не было повышений температуры и появлений симптомов болезни, флюорография отличная

Здравствуйте, это означает, что вы перенесли инфекцию, иммуноглобулин М снижается, иммуноглобулин G сохраняется в высоких титрах, что говорит о наличие иммунитета к коронавирус.
А ответить на вопрос заражны ли вы можно только после мазка методом ПЦР, если он отрицательный, то вы не заразны.

Екатерина, а мне можно сейчас делать прививку от гриппа , вакцина совигрипп? работников школ обязывают!

Принятый ответ

прививку сделать можете конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит о том, что давно переболели и есть иммунитет. О заразности тут нет речи, для этого сдают ПЦР мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. По показателям крови на антитела вы перенесли коронавирусную инфекцию и на сегодняшний день сохраняется иммунитет против инфекции (за счёт высокой фракции IgG. Со временем IgM (показатель острой фазы) будет снижаться. Скорее всего вы переносите бессимптомную форму поэтому клиники нет. Говорить о том заразны ли вы сейчас по этим показателям нельзя, стоит сдать мазок ПЦР из ротоглотки.

Анна, Екатерина, а мне можно сейчас делать прививку от гриппа , вакцина совигрипп? работников школ обязывают!

Это значит что вы перенесли covid в стёртые латентной форме точка В настоящий момент формируется иммунитет, острые проявления проходят. Насчёт заразности скажут только сроки, Сколько времени прошло с 1 анализа. По идее ещё 4 дня карантина вам должны дать. С момента подтверждения наличия любой Устрой формикарий должна пройти 14 дней. Можно также сдать ПЦР мазок из носоглотки на covid.

Здравствуйте.
По анализам вы переболели COVID. Для решения вопроса о заразности, нужно обследование ПЦР мазок из зева и носа.

Антон, Екатерина, а мне можно сейчас делать прививку от гриппа , вакцина совигрипп? работников школ обязывают!

Принятый ответ

Да, можно.

Здравствуйте! По результатам анализов у вас формируется иммунитет к коронавирусу.По поводу наличия у вас вируса надо сдать мазок на вирус.По антителам можно отследить развитие иммунитета.Учитывая присутствие М антител надо сдать анализ на вирус

Нина, Екатерина, а мне можно сейчас делать прививку от гриппа , вакцина совигрипп? работников школ обязывают!

Принятый ответ

Можете сделать прививку от гриппа!

Здравствуйте! Вы переболели короновирусом, об этом говорят результаты анализов. Но так как присутствуют антитела класса М, то вопрос о заразности не решён. Для этого нужно сдать ПЦР мазок на короновирус. Если он будет отрицательным, то Вы не заразны.