Высыпания на коже

Появились высыпания на коже в виде пятен красных и розовых шершавые разного диаметра, не болят не чешутся! Из нововведений начила пить бад очищение организма на 5день пошли высыпания, думаю может связанно с ним, перестала его пить ! Что мне делать с этими пятнами? Или пройдут сами?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Необходимо фото проблемы.
По описанию может быть и проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при снижении иммунитета.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, в течение 4-6 недель, если будет беспокоить зуд, то рекомендуют лоратадин 10 мг 1т раз в день, крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.