Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на Хеликобактерии — вопрос №2973608

Гастрит на протяжении многих лет, ежегодно сдаю гастроскопию. Появилась сильная изжога,. Сдала анализы С13 отрицательный. Кал отрицательный. В январе сдавала очередную гастроскопию взяли биоматериал на наличие НР, положительный. Гастроэнтеролог прописал схему лечения, но дополнительно ещё раз обследовать. С13 и кал. Сильные боли в желудке , жжение и кислота выделяется. Пришлось пить 2 дня омез. Нужно ли обследоваться ещё раз, как рекомендовал гастроэнтеролог или достаточно анализа с гастроскопии. И можно ли после 2х таблеток омеза делать С13 или ждать 2 недели?

Возраст: 59

Хронические болезни: Да

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Тесты на хеликобактер пилори следует выполнять через 14 дней после окончания приема Омеза (даже 1 таблетки)..