Консультация детского эндокринолога /

Выпадение волос — вопрос №2973963

Здравствуйте. Малышке 4 месяца. Заметила как неделии2 начали выпадать сильно волосы на макушке. Пелёнки, шапка все в волосах. На затылке вытерлись тоже. Вит Д принимаем. У меня гипотериоз на гормонотерапии 10 лет. Во время беременности все было норм, анализы хорошие, дозировки не меняли. Что делать? Это сильно плохо? Жду запись к эндокринологу ((( и ожидание сводит с ума.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Это норма для деток столь «юного» возраста
Выпадают пушковые волосы в местах повышенного трения, чаще всего это макушка и затылок
Не заметите, как через время все зарастет
Более заметной проблема кажется, когда ребенок с темными волосами
Выпадение волос не связано с вашим гипотиреозом
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ! Педиатр у нас конечно (( сразу запугала, что это не норма 😔

Детский эндокринолог
Какие-то еще жалобы есть?
Витамин д малышке даете?
Клиент
Екатерина Андреевна, даю 2 капли. В принципе жалоб нет. Единственное, за что еще зацепился педиатр, что суховата кожа у дочи, и бывает задержка стула. По 2-4 дня не ходит по большому. Было раза 3 за месяц так. Мы полностью на гв. Читаю в интернете, вроде тоже норма.
Детский эндокринолог
Да, 2 капли по возрасту норма
Стула на гв может не быть до 5 дней, так как все «утилизируется» организмом
Воздух увлажнять, 40-60% дома влажность должна быть
Клиент
Екатерина Андреевна, да хорошо, поняла вас🌸 успокоили)