Расшифровка ЭКГ

У ребенка 2,5 года после перенесенной ангины ЭКГ с отклонениями. Расшифруйте, объясните что делать, какое лечение.

Ребенок 2,5 лет, 11,5 кг (малоежка с рождения). Развитие по возрасту (ест, говорит, стихи читает, танцует, много двигается, ходит в сад). Переболела ангиной. Анализы крови в работе. Оам прилагаю , изменения только показателя - кристаллы оксалата кальция 8
2 года

Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, возможно было беспокойство во время исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я прикрепила 2 ЭКГ для сравнения с разницей в 1,5 года. На одном помимо частого пульса изменение эос и другие отклонения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Планируется перелет на самолете, есть ли ограничения в связи с данной ЭКГ?

Если по узи сердца патологии не выявлялось, то перелёт не противопоказан

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг без патологии.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте. Вы говорите об ЭКГ 1,5 годовалой давности. А по новому ЭКГ какие изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я убрала старое ЭКГ и оставила то, что беспокоит.

Ознакомилась.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принятый ответ

Нет,ограничений нет.

Здравствуйте!
После перенесенных инфекций у детей повышается уровень симпатического звена вегетативной нервной системы.
На ЭКГ это проявляется учащением ритма м изменением реполяризациию
Для коррекции можно провести курс терапии глицином по 1/ 4 т 2 - 3 р в день. Это будет способствовать нормализации вегетативной функции после ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Те, расшифровка нарушение ВЖП, отклонение эос вправо (год назад б был нормальное) это вариант нормы?

Отклонение ЭОС вправо у детей, нарушение ВЖП по типу неполной блокады ПНПГ это варианты нормы , особенности проведения импульса в детском возрасте.
Связаны с высоким уровнем симпатической активности.

Экг без явных отклонений.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс выше нормы, но скорее всего, ребенок беспокоился. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Никакой патологии нет по экг.
У ребенка есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет, жалоб нет. Спасибо

Хорошо. Тогда не переживайте,все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет ограничений нет, полет не противопоказан

Здравствуйте.
По ЭКГ учащенный пульс , возможно на фоне волнения? Цифры пульса в покое у ребенка не измеряли?
Нарушение в/ж проводимости в данном случае не патология, бывает в норме.
Клинически значимых отклонений нет.
Лечение не требуется.
В моче оксалаты кальция- рекомендую Узи почек и мочевого пузыря. Анализ на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон.
Консультация уролога.
Здоровья Вам и ребенку!