Понижены лейкоциты, повышены эритроциты

Добрый день, ребёнок 7 лет переболел ори,. Лейкоциты 3.51, эритроциты 4.95, средний объем эритроцитов 74.8, число нейтрофилов 1.52, СОЭ 19. Нужно ли ещё сдать какой-то доп. Анализ?

Нет
31 год

Добрый вечер, если ребенок выздоровел и сейчас никаких жалоб нет, то желательно повторить клинический анализ крови в динамике. Такая реакция имеет право быть после перенесенной инфекции, требуется контроль. Перед сдачей крови нужно выпить стакан воды, что б не было ложной гемоконцентрации ( повышения уровня эритроцитов).