Здравствуйте, подскажите маму сыпит уже месяц после кишечной инфекции перенесенной 4 дня был понос и 2 дня рвота. Все перепробовали, в итоге помогли антибиотики флемоксин солютаб и понос остановился. Вчера припухла губа немного. Фото сыпи скидываю, анализы. Пьет антигистамины не особо помогает. Что делать? К врачу только на март, очередь. Я на панике.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Добрый день! Вам рекомендую очную консультацию аллерголога или дерматолога, т.к. фото не качественные, и сложно определить картину заболевания. Так же кон-я гастроэнтеролога. На данном этапе рекомендую отменить , если принимаете, препараты- витамины, Бады, травы, антибиотики. Кроме жизненно- важных лекарственных средств, их принимать нужно. Что то новое в квартире появилось? ( животные, растения, ковры, ремонт, новое в питании?) Сейчас необходима Строгая диета- острое , копченное, жирное , соленное, сладкое, шоколад, цитрусовые, мучное исключить. Пища варенная или на пару. Жидкости - вода в чистом виде до 2 литров в день. Сорбент ( полисорб или энтеросгель) - по 1 мерной ложке - 2-3 р в день, курсом 3-5 дней, принимать - промежуток между приемами лекраств и едой 2 часа. Антигистаминновый препарат- Кестин 20 мг- по 1 тб 1 р в день- курс 10- 20 дней( или аналог).
Из анализов сдать иммуноглобулин Е, ЭКБ, ОАК с эозинофилами, БАК, кал на я/глист методом PARASEP трехратно, с интервалом 7 дней. Если состояние ухудшится - вызов БСМП, приедут сделают укол, дадут рекомендации. Выздоравливайте!
Диету соблюдает мама? Какие-то витамины и или другие лекарства принимает, бады?
Можно обратиться в больницу, что бы прокололи гормоны коротким курсом. Но если нет ухудшений, проблем с дыханием. Если одинакого сыпет, каждый день. То нужно продолжить пить по 4 таблетки. И подождать. Крапивница может быть несколько лет. И пройти обследование, которые вам рекомендовала в прошлом вопросе.
Ей более менее , только сыпь не уходит. Поверьте моему опыту. Цетрин перестал хорошо помогать. Я тоже аллергик и все мои пациенты также отмечают, что эффекта нет, которые на антигистаминных длительно. Если хотите вылечиться, замените цетрин. А никсар вы не пили?
Только 4 антигистаминных в день можно. 2 утром 2 вечером. 4 цетрина и эриус это уже 5.
Крапивница бывает не у аллергиков. Пить надо долго. Ждать эффект завтра не стоит. Крапивница противная болячка. И от нее только антигистаминные помагают и часто бывает , что вот так плохо помагают и сыпь спадает медленно. Надо пить пить пить по 4 таблетки долго( Эриус, фексадин, зиртек). И ждать пока пройдет. Поверьте, у меня такие пациенты каждый день. У кого-то через год проходит , у кого-то быстрее, у кого-то дольше.
Дополнительные обследования: кал на паразитов, исследование кала на хеликобактер пилори, антитела ig G к ТПО, СРБ, биохимический анализ крови, С1, С3,С4 компоненты комплимента. -триптазы - антинуклеарных антител - белковых фракций - D-димер -тест аутологичной сывороткой
Это перечень анализов согласно клиническим рекомендациям. НО! Их нужно сдавать если крапивница длится больше 6 недель или повторяется.
Также в случае длительной крапивницы показана консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога, лора. Причинами крапивницы могут быть гельминты, аутоиммунный тиреодит, хронические заболевания ЖКТ и лор- органов. Также при наличии других жалоб обратиться к соответствующему специалисту.
Если ничего не помогает нужно обратиться к врачу для назначения омализумаба. Это препарат принимается строго под контролем врача или в стационаре. Скорейшего вам выздоровления.
Чаще всего причина не находится. После болезни повышается иммунная реактивность. И иммунитет начинает реагировать, тогда когда не надо. И поэтом у долго пьем АГ ждем пока иммунитет успокоится. Врачи во все мире, пока не научились это лечить быстро.
Ольга Олеговна, она альфа нормикс пила недавно реакциии не было. Но они такие антибиотики слабые.... но в 2018 году когда пила антибиотики реакция была сильная , потом прошло. Пришлось бсмп вызывать
К фагам не чувствительно по анализам. Либо лечиться АБ, либо ждать когда само пройдет. Организм сам справится со всем обязательно. Но на это более длительное время нужно.
СОЭ в норме. СРБ повышен незначительно. Скорее всего связано с перенесенной кишечной инфекцией. Если кроме пятен жалоб нет, то дообследование по поводу срб не нужны. При инфекция срб повышен значительнее.
Сыпет примерно одинакого. В прошлом вопросе было хуже. А это уже положительная динамика. Другого лечения нет. Только пить АГ и ждать, пока пройдет. Рекомендуется обследование, которое отправляла выше. Гормоны коротким курсом по назначению врача.
Также можно обратиться к врачу , что бы назначили омализумаб. ( если будет сыпать более 6 недель). Также можно попробовать монтелукаст 10мг на ночь. ( но это терапия не первой линии).
Это все рекомендации по крапивнице, которые имеются.
5 недель. если крапивница более 6 ти недель , рекомендуется пройти обследование и можно просить , что б направили в стационары, где применяют омализумаб.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!