Консультация терапевта /

Невыносимо больно выкручивает ноги — вопрос №2975239

Здравствуйте. Заболела, началась температура, 37.5-38.1 , но ко всему этому добавилось то что начали безумно болеть ноги, икры, будто выкручивает и выламывает. Отпускает немного только после приема кеторол экспресс. Начала прием арбидола, на ночь выпила аспирин (полегчало). Сегодня встала , уже температуры нет, насморка нет, но боль в ногах снова накрывает, невозможно сидеть, лежать, ходить, спать.нестерпимо больно. Снова выпила кеторол экспресс, ноги отпустило , но давит будто в груди , надо еще принять арбидол , а можно ли его с кеторол ом , я его недавно приняла ,Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Терапевт
В какой области боль? Она усиливается при ходьбе ? Ноги цвет не поменяли ?
Клиент
В области икр, от колена и до ступни. Цвет не меняли, при ходьбе наверное даже немного полегче , но вообще незначительно.
Терапевт
Данным жалобы бывают при вирусных инфекциях, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
Дополнительно обычно назначается Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
И хорошо бы на очном осомтре осмотреть ноги
Терапевт
Здравствуйте!
Это впервые такие симптомы?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Кеторол можно совмещать с арбидолом. Какая температура на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Два дня держалась от 37.7 до 38.3 , сегодня 36.8 -37
Нарколог, Терапевт
Рекомендую приём витамина Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг для повышения иммунного ответа организма. Кеторол в качестве обезболивающего можно использовать
Клиент
Благодарю вас
Невролог, Терапевт
Добрый день. Анализы не сдавали ?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Арбидол с кеторолом пить можно. Не переживайте

Описанные вами жалобы могут быть из-за :
1) проблем в пояснично-крестцовом отделе
2) при венозном застое.
3) при дефиците витаминов и минералов
Для начала рекомендую пройти узи сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей
Проведите исследование крови на биохимию с расширенным липидным спектром, электролитами ( К, Na. Cl) , исключите дефицитные состояния железа, магния, кальция, витамина Д, ферритина
Сейчас можно для снятия спазма с мышц Мидокалм 75 мг на ночь в течение 7-10 дней ( может вызывать сонливость)
Магний Б6 по 1 т х 3 р/д
Если у вас есть какие-то вопросы
- задавайте 🌸☺️
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции часто встречаются мышечные и суставные боли. Рекомендую проверить общий анализ крови, СРБ, КФК, АСТ. Обращаться нужно для очного осмотра к терапевта.
Клиент
Спасибо. А подскажите пожалуйста, если я начала прием арбидола и стало лучше, температура спала, не прекращать курс ? И можно ли его пропить не 5 дней а 3 дня?
Терапевт
Обычно прием арбидола 5 дней.
Лучше не прекращать курс, нужно закрепить эффект.
Клиент
Благодарю вас
Клиент
Подскажите пожалуйста еще такой момент, если температуры нет, продолжаю пить арбидол, а в качестве обезболивающего вместо кеторола можно принять аспирин ?
Терапевт
Добрый вечер. Обычный аспирин на фоне простуды не рекомендовано принимать из-за высокой частоты осложнений на желудочно-кишечный тракт. В этом случае лучше использовать ибупрофен/ нимесил/ аркоксиа - любой на выбор.
Клиент
Спасибо вам