Расшифровка МРТ головы

Добрый день. Подскажите пожалуйста , что говорится в заключении МРТ головного мозга ? Обследование не мое, а папы. К врачу запись только 6.03.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

По МРТ описаны возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги и небольшая возрастная атрофия вещества головного мозга). Такие изменения с возрастом есть практически у всех людей. Клинического значения не имеют. Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте . Прикрепила

Увидела, написала выше. Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подозрение на онкологию легких , врач назначил обследование и одно из них МРТ головы .

Принятый ответ

По МРТ метастазов в головной мозг нет. Описана только возрастная норма

Здравствуйте!
Кортикальная атрофия-процесс гибели нервной ткани, обычно возрастной процесс.
Очаги глиоза-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
что беспокоит?