Расшифровка анализов

Добрый вечер! Последние несколько лет беспокоит плохое самочувствие, набор веса, высыпания на лице, сухая кожа, начали расти волосы вокруг сосков, либидо полностью отсутствует, нет сил, полная апатия. Сдала анализы, что не так?

Здравствуйте!
Менструации приходят регулярно?
Какие у вас рост и вес?
Укажите ваш возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Рост 168, вес 62. Возраст 32 года. Менструации регулярные, как по часам.

По результатам анализов уровни гормонов указаны в пределах нормы. На это также указывает и регулярный менструальный цикл.
В анализах указаны низкие уровни гемоглобина и ферритина, жалобы могут быть частично связаны с этим.
В таких случаях обычно рекомендуют прием препаратов железа.
Дозировки и препарат обычно назначает терапевт, также он может назначить дообследование для уточнения причины анемии.

Здравствуйте! Сколько Вам полных лет? На какой день цикла сдавали гормоны? По анализам низкий гемоглобин и ферритин, это говорит об анемии, отсюда и часть жалоб. В данной ситуации рекомендую начать прием препаратов железа, например, Ферретаб комп по 1т 2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина, он минимум 45 должен быть. Также рекомендую сдать кровь на витамин Д, он в норме от 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 32 года, сдавала анализы на 3 день цикла.

Принятый ответ

По текущим анализам крови на гормоны всё в норме, патологии нет, но не хватает гормона 17-он прогестерон, он также сдается со 2-5д.м.ц. Рекомендую его сдать и плюс в плане увеличения массы тела, сдать кровь на инсулинорезистентность. Начать пока терапию препаратом железа, получить оставшиеся анализы и затем, если потребуется, скорректировать лечение

Здравствуйте! По гармонии в крови все в норме, в целом есть отклонения в ферритине, очень низкий, необходимо принимать препараты железа Тотема например по 1 ампуле 2 раза в день пить. Также есть лейкопения, лимфоцитоз, возможно какой-то вирусной инфекцией недавно переболели. По остальным анализам отклонений нет

Здравствуйте, гормоны в пределах нормы, нет никаких отклонений. Есть снижение гемоглобина и очень низкий ферритин, рекомендуется начать препаратов железа в течение - месяца, а после контроль ОАК и ферритина.