Что вас беспокоит?

Ночные приливы про климаксе

Здравствуйте. Мне 55 лет, 10 лет на ЗГТ по поводу удаления матки, труб и одного яичника. Долгое время была на дивигеле . Всё было замечательно, но с 2022 года на территории РФ его купить стало невозможно. Заменили на овестин, затем на леатрису. Мучают приливы и жар ночью, врач разводит руками. Анализы на гормоны в пределах нормы для моего состояния. Может быть есть какие-то препараты, которые больше направлены на устранение приливов и жара по ночам? Днём чувствую себя хорошо.

Нет
55 лет
27 Февраля 2025·Просмотров: 860·Наталья, Калининград

Наталья здравствуйте
Вы рассматриваете именно гормональные препараты?

Елена, нет любые. Просто я не знаю помогут ли негормональные препараты после гормональных. Мне назначали ледис формулу и меносан плюсом к гормональным. Меносан продолжаю пить вместе с леатриса.

На Леатрисе приливы такие же ночью?

Елена, да.

Из витаминнвх и растительных комплексов
Менопауза усиленная формула от Фармамед
Менее
Эстрокомфорт от Greenway
Хронолонг от Siberian Wellness
Мено прайм от Солгар
Выбрать что то одно с ЗГТ приримать можно

Если у вас был хороший эффект от Дивигеля
То вам можно попробовать Эстрожель трансдермальный гель
Они отличаются по дозировке действующего вещества в расчете на 1 г.
У «Эстрожель» дозировка составляет 1 г — 0,6 мг, а у «Дивигель» на 1 г приходится 1,0 мг эстрадиола
Сколько наносили дивигель?

Елена, дивигель по 1г, эстрожеля нет в продаже.

Елена, витаминно-растительные комплексы принимать с леатрисой?

У вас нет ни дивигеля ни эстрожеля в вашем городе ?

Сколько времени вы принимаете Леатриса?

Елена, 6 месяцев. Когда добавила меносан, постоянно клонит в сон, но ночные приливы не ушли. Он рекомендованных вами растительных препаратов не будет сонливости? Потому, что у меня нет бессонницы, раздражительности и т.д.

От Хронолонга не будет ( его только днем приримать)
Мено прайм от Солгар не будет( при приливах работает отлично так же улучшает сон поэтому принимать весером)
Менопауза усиленная формула нужно пробовать как подойдёт
Она хорошо устраняет приливы

Елена, спасибо! Попробую солгаровский, может поможет. Елена, леатрису думаете не стоит менять?

Добрый день!
Пока отменять Леатриса ( тиболон) не нужно

Тиболон — синтетический аналог стероидов с эстрогеноподобными, андрогеноподобными и прогестиноподобными свойствами, который продается в некоторых странах и обычно используется в качестве заместительной гормональной терапии у женщин в постменопаузе.
Лучше конечно Эстрожель Дивигель
Но если нет возможности приобрести
Тогда оставляйте пока его и подключите фитопрепарат на выбор
Не забывайте проверять липидограмму
Так как Тиболон может снижаться ЛПВП
Принимайте Омега 3 Вит Д кальций магний

Елена, большое спасибо. Попробую.

Пожалуйста

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.