Водянка яичка

Здравствуйте, у мужа с 18 лет гидроцеле, сейчас ему 39,планируем зачатие ребёнка, правое яичко увеличено значительно по сравнению с другим,отека и боли нету, с эрекцией проблем не возникает, мочеиспускание не нарушено. Может ли такое длительное состояние, привести к проблемам с зачатием ребёнка? Требуется ли обязательное оперативное лечение на фоне общего благополучия?

30 лет

Добрый день. Объем гидроцеле по УЗИ какой? если более 100мл, то в плановом порядке можно выполнить операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анастасия Егоровна, думаю что больше 100 мл, влияет ли длительность заболевания на репродуктивную функцию?

может влить, нарушается сперматогенез ( т. е выработка сперматозоидов)
Лучше сделать УЗИ мошонки, где будет описан объем гидроцеле ( водянки) и размеры яичка. исходя из этого можно точно судить есть ли влияния гидроцеле на узи
Перед планированием беременности рекомендуется партнеру выполнить УЗИ мошонки, кровь на вич, гепатит в,с, сифилис, мазок из уретры на ИППП.
Оценить шансы на зачатие можно сдав спермограмму.