Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция — вопрос №2977194

Ночью была сильная рвота, сильный понос
Сейчас болит живот плохо себя чувствую , болит голова , температура 37’6
Подскажите чем лечится дома есть метилиум

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте.

Рекомендуется обильное питьё.
Диета(исключить первые сутки пищу, потом постепенно вводить сухари из белого хлеба, сушки не сладкие, банан, печёные яблоки можно из фруктов, творог не жирный совсем немного, кисели, картофель на воде в виде пюре, к 5му дню овощные супы, к 7му дню можно вводить паровые котлеты из курицы, индейки)
- при частой диарее- регидрон, смекта до 3-4 пакетиков в сутки или полисорб (ориентируйтесь по частоте диарее)
- При температуре свыше 38,5 парацетамол.
- При рвоте мотилиум 1 таблетку до 3 р в день, за 15-30 минут до еды, не более 5 дней. И соответственно регидрон продолжить.
- При нестихании диарее более трёх дней, то рекомендуется противомикробный препарат- энтерофурил по 200 мг 4 раза в день, на 5 дней.
Для восстановления микрофлоры кишечника- Энтерол 500 мг в сутки на 10 дней. Если будете принимать энтерофурил, то энтерол следует принимать через 2-3 часа