Неразвивающая беременность

Добрый день! Проясните мне пожалуйста, врач вчера поставил анэмбрионию, не хочу в это верить. Последний день месячных был 30.12.24, а половой акт был 12.01.25. Хгч сдаю, динамика расчет, 26.02.25 показатель был 89414, но на узи не видно эмбриона. Может такое быть при поздней овуляции? На чистку пока не соглашаюсь.

Нет
34 года

Здравствуйте, Елена! При таких цифрах абсолютно точно должен быть эмбрион и сердцебиение. ХГЧ растет за счёт роста плодного яйца. Какой сейчас размер плодного яйца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, Добрый день! Убежала забыла взять результаты УЗИ, 10.02 размер плодного яйца был 12мм

Если за 14 дней после визуализации плодного яйца эмбрион не появился к сожалению беременность не развивается. Не отчаиваться, анэмбриония это генетическая патология, на которую не возможно повлиять. Беременность прервать по возможности медикаментозно. После восстановления продолжать планирование беременности. Сил Вам это пережить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, и как быть в дальнейшем? к какому врачу обращаться? Город у нас маленький, предлагают на Воронеж на обследование.

Принятый ответ

Если это первый случай замершей беременности чаще всего случайность, отпустить ситуацию и продолжать планирование, чаще всего не повторяется. Если случай не первый в первую очередь начать с консультации генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, В 2021 году забыла замерзшая на сроке 8 недель.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста последнее узи
При таких цифрах эмбрион должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, забыла УЗИ вчера в клинике. Вышла вся расстроенная. Сегодня поеду заберу

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протоколы узи , желательно хотя бы 2 чтобы посмотреть динамику. К сожалению ХГЧ может расти вне зависимости от появления эмбриона .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, Добрый день! Убежала вчера забыла взять результаты УЗИ, 10.02 размер плодного яйца был 12мм

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, размер плодного яйца более 12 мм и отсутствие при этом эмбриона (если нет на узи желточного мешка), а также отсутствие динамики (если он не появился) через 14 дней на контроле узи в сравнении с предыдущим действительно являются достаточно достоверными признаками Анэмбрионии.
При этом состоянии ткани плодного яйца и без эмбриона продолжают вырабатывать ХГЧ, поэтому расти ХГЧ может продолжать, как обычно.
В каком случае допустима выжидательная тактика до 2 недель, если женщину ничего не беспокоит: мы даем беременности шанс самостоятельно завершиться без хирургических вмешательств. Если же есть жалобы в виде кровянистых выделений или болей внизу живота, а также если женщина не хочет больше ждать, обычно используется либо медикаментозное завершение, либо вакуум аспирация (хирургический метод).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, Добрый день! Совсем ничего не беспокоит.Буду ждать

Да, это — возможная тактика. Надеюсь, все завершится благополучно.