Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №2977945

Легла в больницу с предварительным диагнозом всд, окончательный диагноз был "расстройство нервной системы, панические атаки"
Назначили Мексидол по одной таблетке утром вечером и фенибут
Фенибут я пропила где-то две недели и потом забросила, так как панические атаки были по несколько раз на дню, и я подумала, что это может быть от фенибута
Сейчас пью Мексидол утром вечером и пустырник вечером
После прекращения фенибута панические атаки уменьшились, но на данный момент они опять появились по несколько раз на дню
Нужно ли мне опять переходить на фенибут или дальше пить Мексидол+пустырник?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Панические атаки это проявления тревожного расстройства, ни один из назначенных препаратов тревожное расстройство не лечит.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Также Вам может помочь прочтение книг Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов», «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя», «Техники когнитивной психотерапии», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».