Ревакцинация от полиомиелита в 9 лет

Ребенку, делали прививку от полиомиелита в 0 лет Пентаксимом, однократно. В поликлинике настоятельно просят ревакцинировать ребенка в 9 лет. Нужно ли это делать. Проконсультируйте, пожалуйста.

Нет
9 лет

Добрый день, можно поподробнее о возрасте навала вакцинации? Пентаксим во сколько месяцев поставлен?

Здравствуйте, сколько всего сделано прививок от полиомиелита?

Ревакцинация детей старше 6 лет от полиомиелита в настоящее время не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Шамилевна, приложила скан сертификата прививок

Принятый ответ

Добрый день, посмотрела. У вас получается есть 3 дозы от полиомиелита. По календарю вакцинации до 6 лет у ребенка должно быть введено 6 доз от полиомиелита. Но по новому приказу догоняющей вакцинации детям старше 6 лет прививка от полиомиелита уже не ставится. Поэтому не рекомендую ставить ревакцинацию.

Здравствуйте! Приложите прививочный сертификат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, отправила стр

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, вы увидели скан, что порекомендуете?

По правилам догоняющей вакцинации, если ревакцинация приходится на возраст более 6 лет, то она уже не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Получается, что у ребёнка стоит только один пентаксим? Более не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Олеговна, отправила стр сертификата

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Олеговна, вы увидели скан? Что порекомендуете?

Принятый ответ

Посмотрела фотографию, у нас есть уже три дозы против полиомиелита, а не одна, поэтому поскольку ребёнок старше 6 лет, то согласно новому приказу о вакцинации против полиомиелита- мы ревакцинацию уже не проводим детям, которые старше 6 лет в
Начинать можем, например, в этом возрасте, но вот именно ревакцинацию уже не делаем (у нас именно она должна быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Олеговна, спасибо.