Ферритин и железо
Здравствуйте,сдала анализ на Ферритин и железо Ферритин 73.7 Железо 14.9 Подскажите это норма? Мне 19 лет Иногда бывают головокружения На протяжении 3х недель низкое давление ,усталость ,головные боли ,ну и нервничаю последнее время из за некоторых обстоятельств Может еще какие то анализы нужно сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно Вашим результатам отклонений нет. Дефицита железа и ферритина нет.
Дополнительно можно сдать кровь на дефицит витамина Д.
Пройти обследование УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Консультация невролога.
Здравствуйте.
Норма Ферритина выше 40. В идеале должна ровнять весу пациента.
У вас хороший уровень. На показатель железо не смотрим, он нестабильный.
Как у вас обстоят дела со сном, с режимом труда и отдыха?
Здравствуйте,со сном не стабильно,посреди ночи часто просыпаюсь ,долго не могу уснуть
Работаю с графиком 2/2 и учусь ,на отдых даю себе время
Вес 44кг
Еще пару дней назад при походе в туалет был ккал с кровью ,сейчас уже нет ,не знаю нужно ли переживать из за этого
Ферритин нормальный для веса . А какой рост? Не дефицит массы тела?
Недостаток калорий, недосып, перенапряжение и стресс тоже вызывают такие симптомы
Рост 160 см
Имт 17.- недостаточная масса тела.
Увеличить калории, наладить режим труда и отдыха. Для улучшения состояния супрадин по 1 шип в день.
Кал на скрытую кровь сдать
Подскажите а про овуляции могут быть кровянистые выделения из влагалища ?
Редко, но у некоторых, действительно, бывают розоватые выделения или прожилки крови.
Если выделения обильные, то рекомендую обратиться к гинекологу.
Обращалась ,мазок на флору хороший
УЗИ делала меньше года назад поставили только мультифоликулярные яичники ,а так все в норме ,стоит еще раз узи пройти ?
Принятый ответ
УЗИ планово раз в год. Но если если что-то беспокоит, то делать.
Если раньше выделений во время овуляции не было и сейчас они обильные, то стоит пройти узи