Консультация кардиолога /

Тахикардия и высокое давление — вопрос №2979057

С 18 лет беспокоят тяжесть в сердце, тахикардия и высокое давление, каждый день пью Конкор 5 мг, при приступах сильной тахикардии Анаприлин 40 мг под язык.
Кардиолог назначил для дообследования стресс-тест и анализы.
У меня СН?
Насколько опасны мои показатели?Очень боюсь, следующий прием у врача только 16 марта

Терапевт
Доброго дня
Наталья, у Вас стресс- тест не дал плохого результата..
Приложите пожалуйста протокол обычного узи сердца к вопросу..
Анализ я бы повторил дней через 10( крови )
НА текущий момент по данным обследования убедительных данных за СН не нахожу
Терапевт
Прямо-таки опасного не вижу..но нужно посмотреть ФВ по узи сердца конечно

Клиент
Никита Игоревич, добрый день
фото узи загрузила
Терапевт
Спасибо..При нормальном узи сердца ( с нормальной фв) = мы не можем говорить о СН..
Повторять узи сердца раз в полгода + контроль липидного спектра + умеренные физнагрузки+ питание грамотное + умеренно- позитивный настрой на жизнь
Терапевт
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ СЕРДЦА..НОРМА!
Клиент
Никита Игоревич, а почему повышен гормон?
это может указывать не на проблемы с сердцем?
Терапевт
С учетом возраста это норма по анализу крови!..все норм
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендуем для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день
экг-монитор мне вешали, результаты загрузила
меня очень испугал анализ крови((
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендуем сделать контроль через 10-14 дней.
В последнее время не болели?!
Клиент
Недавно переболела бронхитом
Клиент
температура 37,3-37,5 пока держится
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима восстановиться и пересдать анализ.
Клиент
Регина Рафагатовна, огромное спасибо за ответы🌸
Вы меня успокоили!)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье берегите себя.
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу ЭКГ без патологии.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по стресс тесту нет нарушения локальной сократимости,тестт отрицательный. Все хорошо.
Некоторое поввшение натрийуретического пептида может быть при воспалении,при тахикардии, после нагрузки, прр патологии почек и печени и т д.
Достовернве цифры натрийуретического пептида для молодых людей -это более 400,у вас значительно ниже.
Не вижу данных за сердечную недлстаточность
Клиент
Наталья Евгеньевна, огромное спасибо за консультацию ❤️
Вы меня очень успокоили, а то я уже помирать собралась)
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, спокойно обсудите все на очном приеме кардиолога. Ничего опасного нет!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а нужно ли пересдавать этот анализ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно сделать в динамике через месяц
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, с учётом узи сердца сердечной недостаточности у вас нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По результатам обследований нет значимых отклонений со стороны сердца.
Небольшие отклонения натрийуретического пептида ( NT- pro BNP) могут быть в норме при повышении чсс и симпато- адреналовой активности.
Не переживайте! Данных за ХСН нет.
Клиент
Игорь Васильевич, добрый день

по какой причине тогда может беспокоить тяжесть в груди и одышка даже при небольших физнагрузках, потребность делать глубокие вдохи, подьем давления?
чувствую себя очень старой бабушкой

я уже помирать собралась)
Терапевт, Кардиолог
Причина может быть в повышении симпато- адреналовой активности. Небольшая физическая активность стимулирует адреналовые реакции, которые так проявляются.
Это особенности нейро- гуморальной регуляции.