Консультация гинеколога /

Помогите подробно расшифровать — вопрос №2979185

Здравствуйте , сдала на днях фемофлор 16, причина сдачи и обращение к очному врачу : воспаление головки клитора и капюшона, дискомфорт в области. Обычно такая симптоматика у меня при кандидозе, но по симптоматике ничего нет. Сейчас все более менее, дискомфорт остался вообще не значительный, использовала мазь бепантен.

Возраст: 21

Хронические болезни: Кандидоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
По анализу у вас всё в порядке, если сейчас нет никаких жалоб то никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу лактобактерии в большем количестве чем другая Флора, выделения и зуд сейчас не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, на данный момент нет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае никакое лечение не требуется. Флора в основном из лактобактерий, это полезные микроорганизмы. Мазок не воспалительный, идеальный анализ здоровой женщины.
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Макмирор Комплекс 8 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кандиды нет. Повышенное количество анаэробной флоры.
Лечится и наружно и вагинально - Клиндацин крем и свечи - не менее 10 дней.
На фоне полового покоя .
И через 3-5 дней от окончания лечения сдайте повторно Фемофлор.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Анализ в пределах нормы,если жалоб нет , лечение не показано.Местно увлажняйте вульву эмолентами(сафорель эмолент,а-дерма,гинокомфорт)