Ребенок плохо спит ночью
Внучке сейчас 1.7. Ночи для нас- это кошмар. Она постоянно капризничает, может плакать во сне, хнычет. До сих пор кормим смесью, тогда хоть немного лучше спит. Может проснуться ночью и не спать по три часа. Сейчас дочь вышла на работу, внучка ночами со мной я постоянно разбитая, так как практически не сплю. Как нам справиться с этой проблемой?
Здравствуйте! Посмотрите зубки, если режутся давайте нурофен на ночь даже без температуры на время прорезывания.
Так же у ребенка нужно посмотреть ушки у ЛОРа, так бывает протекает скрытый отит
Если зубки не режутся, не красное горло и ушки в порядке, то можно попробовать купать в воде с магниевой солью(английская соль для ванн, эпсом). Она успокаивает, расслабляет, нормализует сон.
Рекомендации по приему:
1. Перед купанием промойте ванночку содой или детским мылом.
2. Наполните ванну тёплой водой. Рекомендации педиатров — 35-37 градусов °С.
3. Применять нужно начиная с 25г соли детям до года и 50г соли детям после года, постепенно увеличивая ее количество на купание. Максимальное количество для детей до года 50-75г, 1-3 года 100-150г, 4-7 лет 150-200г, старше 8 250-350г.
4. Не допускайте проглатывания воды ребёнком. Вызовет диарею(!)
5. Время первого купания — 5 минут. Если ребёнок чувствует себя хорошо после приема ванны, то постепенно увеличивайте время до 15 -20 минут.
6. После процедуры ополосните ребёнка душем без использования мыла и заверните в полотенце. Важно не растирать кожу после купания, а просто промокнуть полотенцем.
Периодичность купаний через день в течении 7-14 дней