Жидкость в легких
Делали узи сердца , из за сердечной недостаточности по узи сказали жидкость в легких справа , 450мг кардиолог сделал назначение , антибиотики нужны ? Хронические заболевание хобл
Добрый день!
Для лечения плеврита антибиотики, как правило не используются.
Для того, чтобы решить вопрос об их необходимости нужно посмотреть на общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С уважением!
Здравствуйте.
Втаких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб понять чем вызвано воспаление. Если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции - лейкоциты повышены, СОЭ, СРБ, нейтрофилы,то, конечно нужен будет антибиотик.
Дополнительно стоит пройти КТ органов грудной клетки для оценки состояние бронхолегочной системы.
С уважением!