Пиридоксин гидрохлорид беременным

Добрый день! Читала в книге для беременных, что с токсикозом помогает бороться доза витамина B6 в размере 10 мг. Купила в аптеке пиридоксин гидрохлорид, в инструкции которого указано, что беременным противопоказан. Это действительно так? На сайте Регистр лекарственных средств России, а также на драгс.ком не указано такой информации.

Ольга, добрый вечер! От токсикоза никогда витамин В6 не помогал! Сколько раз работа в сутки? Или какие жалобы есть у Вас?

Илона, здравствуйте! Рвоты нет, тошнота постоянная, что невозможно что-либо делать, кроме как лежать.

Ольга, добрый день! Хофитол по 2т*3 раза в день