Аллергия у грудничка

Здравствуйте. Ребенок 6 месячный на СВ-грудь и смесь. Три недели назад сменили смесь на нестожен (до этого была кабрита) и так же грудь оставили. Вчера начали прикорм с кабачка баночного Фрутоняня, сегодня покраснели щёки. Могла ли это быть накопительная аллергия на смесь или все же сыпь на кабачок? Какой анализ можно сдать, чтобы понять есть ли аллергия на смесь?

Нет
31 год

Здравствуйте покраснение щек очень редко связано с аллергией, едой.

На смесь точно нет, прошло много времени.
По возможности прилодите, пожалуйста, фотографии.

Щеки увлажняйте эмолентами (ля рошь, биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри)