Тревожное состояние

Здравствуйте,у меня на протяжении некоторого времени (сколько точно,я сказать не могу) появляется тревожность. Раньше меня это не сильно волновало,так как была не сильная паранойя и в принципе что-то из легкого,но с недавнего времени тревожность будто обострилась,в основном,когда я одна дома… Постоянное ощущение,будто кто-то выглянет из угла,стоит около меня,или даже иногда дом обрушится… Днем ощущения и какие-то негативные мысли минимальные,ночью они по ощущениям выше среднего или максимальные… Еще мне сложно уснуть,если дома никого нет (Паранойя и добавляется момент,когда я резко просыпаюсь от якобы громких звуков,хотя я сама осознаю,что таких звуков не может быть дома). Не знаю к кому обращаться,как действовать,ведь опыта в таком деле нет.

Да Пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте! Сначала вам нужно обратиться к психиатру. Если тот диагностирует тревожное расстройство, назначит вам лечение. Параллельно лекарственной терапии желательно будет найти психолога (психотерапевта), работающего в когнитивно-поведенческом подходе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ на вопрос,проблема есть на данный момент в финансовом плане,что перечит моему обращению за помощью к психиатру,так как в основном все на платной основе,есть сайты,где можно бесплатно получить помощь,но чтобы качественно это сделали,я пока что кроме этого сайта не нашла.
У меня вопрос,вы работаете только на платной основе ? Если нет,то может быть мы с вами пообщаемся?

Анастасия, вы можете обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства по омс, не обязательно обращаться в какие то платные клиники. Я не веду онлайн приемы и не лечу дистанционно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо,поняла вас