Схема лечения
Здравствуйте. По результатам ФГДС эрозийный гастрит с геморрагическим компонентом (геморрагические эрозии до 0,2 см). Назначено лечение:нексиум 20мг по 1т 2р\д, амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д, кларитромицин 500мг по 1т 2р\д. Оправдано ли лечение антибиотиками при отсутствии инфекция Helicobacter pylori?
гипертония, диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера, диффузные изменения в печени
68 лет
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". При отсутствии хеликобактерной инфекции, лечение антибиотиками нецелесообразно. А Вы проводили обследование на хеликобактер пилори?