Сильная тревога
Здравствуйте, примаю паксил 2 таб/утром, труксал 1таб/3 раза в день, амитриптилин 2таб/3 раза, примаю эту схему уже больше 2 лет, но недавно появилась очень сильная тревога, беспокойство, страх, навязчивые мысли, что можно ещё добавить из лекарств, чтобы это убрать? Спасибо!
Здравствуйте, Наташа!
Проблема тревоги, тревожного расстройства - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Препараты не научат вас иному отношению к тревоге. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).