Хроническая ЖДА, как часто можно делать инъекции Лекферр 100

Резко снижается гемоглобин на фоне приема Тотемы. Три недели назад закончил курс (10 внутривенных инъекций) Лекферр100

Я консультируюсь по поводу заболевания мужа.Ему 72 года. У него атрофический гастрит и хроническая ЖДА.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Суммарная доза железа рассчитывается по весу супруга и гемоглобину. До введения железа обязательно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ чтобы убедиться в железодефиците. Через 6 недель после введения суммарной дозы контроль ферритина, коэффициента НТЖ вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ирина
Перед началом лечения анемии необходимо проверить уровень ферритина, коэффициент насыщения трансферрина железом, В9, в12, ретикулоциты, ЛДГ, прямая проба кумбса. Лечение назначается в зависимости от выявленных дефицитов.
После внутривенного введения железа контроль оак и ферритина необходимо проводить не ранее, чем через 1 мес после последнего введения.