Мазок на 7 неделе беременности

Здравствуйте! Беременность 7 недель, вчера взяли мазок. Сегодня пришёл результат. Прикрепила.К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Страшно ли все для ребёнка?

32 года

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу нет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. Жалоб нет. Пимафуцин я использовала 2 недели назад только. А тут опять грибы

Принятый ответ

Ничего страшного, это никак не влияет на беременность если жалоб нет то ничего использовать не нужно

Добрый день, по данным мазка патологии не обнаружено, мазок в норме, никакие лечение не требуется
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Алексеевна, жалоб нет. Просто смутило, то что в мазке грибы

кандида это условно патогенная флора, которая постоянно живет во влагалище и если нет никаких жалоб, лечение не требуется.
Если будут жалобы на зуд или выделения, можно начать лечение вагинальные таблетки клотримазол 200 мг вагинально на ночь 3 дня

Здравствуйте.можно использовать однократно свечу залаин

Здравствуйте, мазок вариант нормы, дрожжевые грибы это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить.
Если есть жалобы можно поставить залаин 1 свечу или пимафуцин 3 дня, препараты безопасны при беременности полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое. А можно экофуцин повторно? Я их 2 недели назад использовала

Тогда лучше залаин, так как пимафуцин и экофуцин аналоги

Добрый день.
Страшного ничего нет, но лучше сдать анализ, который называется Фемофлор 16.
Микрофлора в мазке охарактеризована как "смешанная". это значит, что кроме лактобацилл там есть и другие, патогенные бактерии.

Здравствуйте, Алина! В целом мазок не плохой, есть признаки кандидоза, молочницы, есть жалобы на зуд, жжение, выделения комочками с кислым запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое. Прям такого выделения нет. Две недели назад только использовала Пимафуцин. Надо ли сейчас что-то?

Можно поставить однократно залаин. Чтобы не было рецедива, обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, а экофуцин уже заново нельзя использовать?

Принятый ответ

Можно, если удобно 6 дней ставить препарат можно использовать экофуцин. Залаин удобен что ставится однократно.