Результаты анализа Лейкоциты 20-30 норма?

Взяли мазок на анализ по результату лейкоциты 20-30, в анализе написано, что это норма. Но врач сама сказала что должно быть не больше 15. Это ошибка или все-таки анализы в норме? нужно ли идти еще раз на прием?

нет
23 года

Здравствуйте, Полина. Если у Вас нет никаких жалоб, в лечении нет необходимости. Это вариант нормы. Количество лейкоцитов допустимое. И воспалительный процесс диагностируем по анализу в том случае, если количество лейкоцитов в 10 раз превышает количество клеток эпителия.