Консультация психиатра /

Почему постоянно паника в организме — вопрос №2982880

Здраствуйте пишу первый раз, понимаю что я такой не один и нас таких много. Мне на сегодня 34 года и живу с постоянным чувством что с моим организмом что то не то! Что он не правильно работает и вот вот сломается и меня не станет. Если закололо где то в груди то все значит болит сердце и оно вот вот остановиться появляться мысль в голове, хотя я как взрослый человек осознаю что это так не работает но мысль не покидает, если в голове за болит то инсульт, постоянно ищу себе какие то болячки, хотя проходил не так давно медосмотр все хорошо говорят, но имею в то же время проблемы со спиной протрузии в грудном и поясничного отделах позвоночника ходил к мануальному терапевту эффекта ноль, выпьешь грамм 300 водки и вроде бы не чего не болит, в хоккей играю когда тоже все хорошо, но иногда в дороге едешь аж в глазах мутнеет воздуха не хватает в груди сводит как будто сердце перехватывает, т вот к чему это я что мне делать подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Протрузии, остеохондроз

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Роман!
Вы описываете проявления тревоги, тревожного расстройства.
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Препараты не научат вас иному отношению к тревоге. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).