Рентген без фартука защитного

Здравствуйте. Делали ребенку 3 лет рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (то есть за один раз сделали 4 снимка) . Надели защитный фартук полукруглый на область ниже живота, а вот на грудь не надели фартук. Так как ребенок капризничал , я не сразу сообразила , что надо надеть. Скажите пожалуйста, есть повод для волнения? Очень переживаю

Нет
35 лет

Здравствуйте, поводов для волнения нет никаких, лучевая нагрузка при этом исследовании очень низкая. Последствий для организма не будет.

Здравствуйте, Ирина. При этом обследовании лучевая нагрузка минимальна. Причин беспокоиться нет.