Помогите расшифровать диагноз
Врачи отказываются от госпитализации, подскажите в чем причина
Здравствуйте
Госпитализация на химиотерапию?
Есть свежие анализы крови?
Просто самочувствие ужасное, врачи ничего не говорят, отправили домой ...
Скажите к чему готовиться?
лечение не могут начать - так как нет верификации - то есть нет гистологического заключения - так как не было биопсии
Вижу фразу о том, что под УЗ-контролем биопсия не возможна
Не предлагали открытую биопсию?
Не вижу свежих анализов крови
Анализы забрал врач , но на руки не отдали , сказали оформлять пенсию на группу ... Не знаю что это за диагноз
Речь идет о злокачественной опухоли поджелудочной железы с метастазами в печени и легких
Это 4 стадия заболевания
Сколько в общем человек живёт с таким диагнозом и последней стадией?
без лечения - обычно несколько месяцев
Здравствуйте
Как чувствует себя пациент, сам себя обслуживает ? Прикрепите свежие анализы крови к вопросу
Здравствуйте. Плохо , отдышка постоянно, жёлчь отходит, печень как будто нарывает
Анализы крови забрал врач . Изначально хотели ложить в больницу из-за плохого самочувствия, но после обследования, врач вышел отдал заключение и сказал лечение проводить дома .
Сказали смысла нету в госпитализации. Но я не знаю даже что за диагноз, и как быть дальше
Принятый ответ
По документам вероятнее всего речь идет о злокачественном процессе поджелудочной железы с метастазами в легкие и печень. Учитывая тяжесть состояния рекомендуется госпитализация в паллиативное отделение где будет оказана грамотная симптоматическая терапия. Далее после как состояние стабилизируется можно рассматривать вопрос о дальнейшем дообследование и лечение. Сейчас лечением в онкологии можно только усугубить состояние.
Спасибо за очень полезную информацию и грамотный ответ🤝