Консультация психолога /

Настаивать на общении или нет — вопрос №298488

Много лет с мужчиной встречалась, расстались по его инициативе, но обоим плохо друг без друга. Оба не свободны. Не можем забыть, много было всего и плохого и хорошего. Настаивать мне на возобновлении отношений или нет ? Много сомнений.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Елена!
Вы кратко рассказали свою проблему, но не задали вопрос.
Хотите ли Вы возобновить отношения? И для чего Вам эти отношения нужны? Что Вы в итоге получите взамен? Какой итог таких отношений?
Если за столько лет Ваши отношения остались на том же уровне, то стоит ли вновь возобновлять эти отношения? Что Вам мешает быть вместе, если это действительно любовь?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Психолог
Здравствуйте, Елена! Существует реальность и существует фантазия. Реальность говорит о том, что Вы расстались по инициативе мужчины и теперь вы не вместе. А фантазия говорит о том, что вам обоим плохо друг без друга и рисует моменты из прошлого, когда вам было хорошо вместе. Если бы вам на самом деле обоим было плохо друг без друга, разве речь шла бы о "настаивании возобновления отношений"? С уважением!