Сперма коричневатого цвета
Муж 43 года. В конце декабря был у доктора на приеме,жалобы на коричневую сперму,были назначены лекарства Омник 1 мес,Панцеф 10 дней,Цистон 1 мес, всё пропил,февраль ничего не пил,сейчас сперма стала светлее ,но коричневатый цвет остался, может продлить лечение и ещё пропить Омник? То есть улучшение есть ,но не до конца,как быть? Анализы прикрепил
Здравствуйте. Судя по анализам ничего катастрофического нет. Возможно в сперме есть эритроциты. Чтобы это понять необходимо сделать анализ спермы - спермограмма.
Принятый ответ
Добрый день, во-первых в 43 года поставили диагноз ДГПЖ ? сомнительно. Скорее всего изменение спермы связано с простатитом , а не с гиперплазией простаты. Не вижу микроскопии секрета простаты. Да и панцеф на 10 дней ? как бы маловато, лучше фторхинолоны -левофлоксацин по 500 мг не менее 15 дней. А омник только улучшает качество мочеиспускания и все , хотя и является стандартом в лечение нарушений мочеиспускания (пожизненно для пожилых , если что). Во-вторых, я не вижу ни одного " для простаты" препарата - желательно простатилен в свечах или уколах, венотоники - венарус (ангирус) на 30 дней, тот же самый Простамол (или ЧИНЧ по 2 капс х 2 раза в день ) на 1 месяц хотя бы.