Консультация невролога /

Не понимаю что происходит — вопрос №2985190

С января мучает сердцебиение, головокружение, шум в ушах, все постоянно не проходит. Прошла все обследования по сердцу, мрт головы, врачи говорят все нормально, в больнице капала мексидол магнезию толку мало. Отправляют к психиатору , при этом недавно заметила отек руки где запястье. Это что то сердечное или тромбы,

Невролог
Действительно, такие симптомы могут быть проявлением психоэмоциональных нарушений (тревожных расстройств и депрессии).
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результаты.

https://psytests.org/depr/hads-run.html

Запястье как давно отекает? Боль есть?

Анализы когда сдавали последний раз? Интересуют общий анализ крови, Сахар, липидный спектр, ферритин.

Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, отек второй день держится не болит. 34г анализы прикреплю сейчас

Невролог
По анализам у вас латентный железодефицит. Не назначали вам препараты железа?
Невролог
Также незначительно повышены эозинофилы, аллергии ни на что нет?
Клиент
Не назначали, аллергии нет, а кроме аллергии что мб?
Невролог
Железо нужно принимать. Н-р, сорбифер дурулес 100мг в сутки 1,5-2мес и пересдать сыв железо и ферритин.
Шум в ушах, головокружение и тахикардия могут быть следствием анемии.

Отек чаще всего может возникать из-за ушибов или воспалительных процессов запястного сустава. Но в таких случаях должна быть боль при нажатии.
Для снятия отека обычно используются мази с гепарином, троксерутин и др.

Если отечность не пройдет самостоятельно - лучше сделать узи.
Клиент
А узи чего нужно сделать?
Невролог
Область сустава. По узи будет видно, есть ли какие-то изменения со стороны сустава. И также будет видно, нет ли других причин, которые сдавили сосуды и нервы, что могло привести к отеку.
Клиент
Хорошо, спасибо!
Невролог
Пожалуйста. Берегите себя, не болейте!
Невролог
Здравствуйте! Отёки не характерны для неврологической патологии. Исключили патологию почек? Отёки утром или вечером? Они заметны окружающим?
В остальном симптомы больше характерны для тревожного расстройства. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии
Принятый ответ
Клиент
Он просто держится, врач невролог сказал от остеохондроза, поэтому настораживает.
Невролог
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не может дать никаких отёков. Боли в суставах есть?
Клиент
Нет никаких
Невролог
Есть фото отёков? Есть слабость в кистях рук,онемение?
Клиент
Фото прикрепила, онемения нет, но на левой руке онемение пальцев рук, но с левой стороны нет отека
Невролог
Выраднного отека нет. Если нажимать на кожу, будет ли оставаться белый след от нажатия какое-то время?
Невролог
Что делаете руками каждый день? Есть постоянная нагрузка?
Невролог
Онемение больше первых 3 пальцев или 4,5?
Клиент
2,3 остальное норм
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб был какой-то провоцирующий фактор(стресс, физ.нагрузки, переутомление)?
Кроме анализов еще проходили какие-то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Не было ни стресса ничего, это и пугает, прошла холтер , экг с нагрузкой, узи сердца, мрт сосудов гол мозга, узи сосудов шеи, снимок шейного отдеда с функциональными пробами
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите результаты обследований?
Клиент
Прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По анализам есть дефицит железа, можно рассмотреть прием сорбифера 100 мг 1 таб
2 р/д 2 месяца, затем контроль ферритина.
По поводу отечности можно пройти узи мягких тканей данной области и сустава.
Клиент
Спасибо вам
Невролог
Здравствуйте! Обслеловали ли щитовидную железу? УЗИ, гормоны (т3, ттг, ат к тпо)
Отеки рук с двух сторон? Можете фото приложить
Пройдите пожалуйста тест hads на уровень тревоги
Принятый ответ
Клиент
Сдавала на гормоны, прикреплю сейчас, с правой стороны только
Невролог
Здравствуйте
По поводу анемии
необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц.
Либо
Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом, например, феринжект. Обычно достаточно 1-2шт.
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.
По поводу отечности узи области сустава , где есть отечность
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте спасибо