Вторая беременность и вес ребенка
Добрый день, подскажите пожалуйста первый ребенок родился естественно, на 39,6 в 2023 вес 4400 рост 56 8/9 апгар, девочка, опять беременна, возможен ли крупный ребенок и ер?может ли быть еще больше ребенок? ( я родилась 3900, сейчас тоже крупная, рост 180, 28 лет)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это определённо сложно сказать. Каждая беременность индивидуальна сама по себе, и может абсолютно отличаться от вашей первой беременности. Учитывая конституциональный фактор, да, возможно и второй ребёнок тоже будет крупным. Но это далеко не факт. Подскажите пожалуйста в первую беременность не ставили диагноз гестационный сахарный диабет?
Евгения Эдуардовна, нет, сдавала глюкозу в каждом триместре и гликированный гемоглобин.тест не сдавала, из за сильной непереносимости. Все было в пределах нормы.
Хорошо!
Тогда скорее всего все же это конституциональная особенность
Повторюсь, что не факт, что ребенок будет крупным во вторую беременность
Принятый ответ
Добрый день! Да, все возможно, но не всегда. И, конечно, будут естественные роды
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое возможно, самостоятельные роды тоже возможны
Принятый ответ
Здравствуйте.да возможно крупный ребенок,а может быть в пределах веса первого ребенка.естественные роды тоже возможны
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность рождения крупного плода есть. Возможно у вас особенность к рождению крупных деток, тем более вы и сама родились ч хорошим весом. Если противопоказаний к естественным родам не будет по ходу беременности (тазовое предлежание, предлежание плаценты и т д), то вас пустят в естественные роды.
Особенно учитывая тот факт, что беременность вторая и первый ребенок крупный, но прошёл .