Намеренное сокрытие ошибки стоматолога

Ребенку 16 лет лечили зубы, удаляли нервы, но зуб постоянно болел, на 6 визит к врачу та сказала, что инструмент сломался оказывается и остался в корне, при этом снимок как выяснилось всегда делала с инструментом в корне, т. Е перед снимком она вставляла инструмент в корень зуба и делала снимок, что бы в случае если я за требую снимок, чтоб не было видно обломок другого инструмента. Вопрос, с каким намерением врач делает снимок с инструментом внутри. Снимков было не меньше 6 и все они были и с куском поломанного и с целым инструментом. Теперь она посылает ребенка в частную клинику вытаскивать обломок за свой счет

Нет
40 лет

Здравствуйте. На этапе лечения снимок делается с введенными в корневые каналы эндодонтическими инструментами. Так положено. Здесь никаких нарушений нет.
По поводу отломка инструмента врач не права. Клиника должна извлечь отломок бесплатно, либо компенсировать расходы, если удалять будут в другой клинике. Подробнее изучите свой договор об оказании услуг.
Не во всех случаях удаляют отломок инструмента (нужно смотреть снимки и ситуацию в полости рта)