Кетоновые тела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кетоны в моче при беременности 25 недель, сахар в норме, но ставят гсд так как в начале беременности сахар был 5.8, сейчас сахар на тощак 4.4 на сытый желудок 5.7, стоит ли бить тревогу?

Нет
32 года

Здравствуйте.

Не стоит. Включите вечером в рацион больше сложных углеводов.

Цели:
1) натощак менее 5.1 ммоль/л
2) через 1 час после еды менее 7.0 ммоль/л

Кетоны в моче появляются тогда, когда вы слишком сильно ограничиваете себя в углеводах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, я так уже на протяжении 2-х недель кушаю сложные углеводы, а кетоны все равно не уходят, в чем причина?!

Кетоны вы чем определяете? Тест-полосками или в лаборатории ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, в лаборатории, прием витаминов может как то помочь с кетонами?!

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Кетоны в норме появляются при строгом ограничении углеводов, добавьте в рацион сложные углеводы и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лаца Юрьевна, здравствуйте, я кушаю сложные углеводы, а они не уходят, почему-то

На ужин Увеличьте количество сложных углеводов на 20%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лаца Юрьевна, подскажите еще пожалуйста, принимать витамины поможет в расщеплении кетонов, просто я сейчас кроме фолиевой кислоты и калия йодида ничего не пью?!

Витамины не уберут кетоны, но вам рекомендовано принимать витамин Д 2тыс МЕ в день.