Появилось новообразование похожее на прыщ в зоне подмышки
Здравствуйте! Давно заметила что на подмышке появилось новообразование похожее на прыщ, красного цвета, диаметром 5 мм, выпуклое. Не проходит со временем. Данная зона была повержена бритью, далее пол года назад я перешла на восковую депиляцию, спустя 2 сеанса решила перейти на лазер. Замечать это пятно я начала после восковой депиляции, что было до не помню. Что это может быть? И могло ли это быть папиломой и переродиться после лазера?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это образование похоже на глубоко вросший волос, возможно даже образовалась киста.
Такое образование может сохраняться долго.
Если оно никак не беспокоит, нет воспаления в нем,болезненности, его можно не трогать.
В эстетических целях можно удалить у врача дерматолога.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
При увеличении фотографии в центральной части элемента наблюдается продольный волосок, который врос в кожу. В данном случае необходимо его удалить. Можно обратиться к хирургу, он с помощью стерильного пинцета или иглы аккуратно подденет и извлечет вросший волос. После удаления кожа обрабатывается антисептиками (Мирамистин или хлоргексидин), тетрациклиновая мазь для предотвращения развития бактериальной инфекции два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматофиброма возможно
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп чтоб сказать точнее
Не опасно наличием
Тактика дальше после дерматоскопа
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть киста сальной железы или дерматофиброма. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача