Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоит боль в правом боку . — вопрос №2985594

Подскажите , как и чем лечить боль в правом боку ? У меня удален 3 года назад желчный пузырь, уже больше месяца беспокоит урчание по ночам в животе , кислота во рту , отрыжка воздухом до еды и после , вздутие после приема пищи . В правом боку болевые ощущения, как при наличии камня было до операции. Анализы все прекрасные , хоть в космос! Сделала недавно фгдс , ставят хронический гастрит, обострение. Дуоденогастральный рефлюкс. Город у нас маленький, гастроэнтеролога нет , принимаю омез, Фосфалюгель, после еды панкреатин.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипопаратиреоз, тонзиллит, остеохондроз.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Проблемы со стулом есть? Кола выполняли клинический, биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости?
Клиент
Бывают запоры , по узи гипотоз, хронический панкреатит, камень в правой почке 0,3 см .
Клиент
Холестерин 5,5
Аст 22,5
Билирубин прямой 1,81
Глюкоза 4,8
Билирубин общий 15,8
Щелочная фосфатаза 111
Лейкоциты 7,99
Гастроэнтеролог
Доброе утро! Согласно симптомам заболевания, можно предположить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике (СИБР), камень в правой почке также может давать болевой синдром в правом боку. В подобной ситуации рекомендуют выполнить водородно- метановый тест на СИБР, общий анализ мочи, консультацию уролога. В текущей терапии из часто назначаемой терапии эффективным м.б. добавить к терапии Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и ужина 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3раза в день после еды 1 месяц, если нет проблем со стулом - Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 1 месяц. Коррекция терапии посоле получения результатов обследований.