Идёт тревога
Принимаю паксил, пошла 7 неделя, было отпускала, сейчас уже 3 день идёт тревога и навязчивые мысли, весь дрожу и голова кругом, боюсь что умру, ничего не могу делать, боюсь что он уже не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на 7 неделе ощущение ухудшение состояния, значит стоит рассмотреть вопрос о повышении дозировки антидепрессанту, какую дозировку паксила вы принимаете?
Анжела Вильевна, пил 20 , сейчас второй день 30
Анжела Вильевна, и давления поднялось 160 на 100
Давление у вас в рамках тревоги, оставайтесь на данной дозировке минимум 2 недели, пока не раскроется эффект от антидепрессанта, транквилизатор у вас есть в наличии? Стрезам , атаракс , тералиджен или грандаксин?
Анжела Вильевна, нет
Анжела Вильевна, а можно упэспакаивающие настойки? И может ли быть это обратка?
Можно валериану принимать, но у транквилизаторов противотревожный эффект сильнее, поэтому с ними принимать антидепрессанты было бы легче, особенно в период адаптации. Вы впервые принимаете антидепрессант или повторный курс уже ?
Анжела Вильевна, впервые, такое чувство что это не закончится, как во мраке, а не опасно в таком состоянии и при таком давлении занятия спортом, просто читал что спорт помогает
очень часто бывает, что 20 мг не достаточно для стабилизации состояния, в таком случае дозировку повышают до 30 мг/сут. ваше состояние не опасно и вы от него не умрете, но спорт я бы пока отложила на время, пока состояние не стабилизируется. Если давление больше 150, то можно принять каптоприл 12,5 мг или моксонидин 200 мг, это антигипертензивные средства, принимать в положении сидя и не вставать минут 15.
Анжела Вильевна, а что можно для прикрытия то что есть в аптеке?
можно попробовать купить мебикар/адаптол, часто продают без рецепта , его принимают по 1 таб 3 раза в сутки
Анжела Вильевна, фенибут по 500 мг можно?
Можно , у него есть анксиолитический эффект
Анжела Вильевна, если 500 мг это две таблетки, сколько раз в день?
Обычно принимают по 1 таб 3 раза в сутки 3 недели
Анжела Вильевна, а правда что вычитал от фенибуда может повысится тревога, или это бред и лучше себя не накручивать?
Такое бывает, так как каждый препарат подходит индивидуально , и ноотропы обычно обладают активирующим действием, но у фенибута есть садативный эффект, поэтому его часто назначают при наличии тревоги
Анжела Вильевна, а 30 мг поможет выйти с этого состояния, просто некоторые пишут повышать до 40 мг, Но я боюсь меня на 30 мг сейчас день тревога не отпускает сегодня пью 6 день, и правд что транквилизаторы помогаю зацепиться антидепресанту хочу Атаракс попробовать, ничем не перекрывался, только фенибут 2 день пью, и можно ли Атаракс с фенибутом, можете схему приема прописать?
Анжела Вильевна, чем можно Атаракс заменить, в Беларуси его нет
Здравствуйте, Станислав!
На дозировке 30 мг нужно остаться на 3-4 недели, чтобы оценить эффект, не нужно так быстро повышать дозировку до 40-50 мг/сут, так как надо антидепрессанту дать время раскрыться, так как максимальная дозировка паксила 60 мг/сут, если мы быстро повысим дозировку, то и не дождемся эффекта от антидепрессанта, потому что от повышения дозировки у вас постоянно будет тревожность. А в целом 30 мг часто достаточно для стабилизации состояния.
Из транквилизаторов - есть ли у вас стрезам (этифоксин действующее вещество), грандаксин (тофизопам), тералиджен (алимемазин)?
Анжела Вильевна, когда лежал в больнице мне сразу давали дозу 20 мг., через 2 недели потом резко подняли до 40 мг., кололи на ночь деазепам, месяц я пролежал, выписали и сказали пить по 20 мг., и я сразу 40 перешёл на 20, но теперь пью 30 по советам нормальных врачей, такое чувство что на мне там опыты проводили, из-за таких перебоев будет ли все ровно действовать паксил?
Так делать было не корректно… Во-первых, дозировку повышают постепенно, начиная прием с 5 мг и повышая по 5 мг каждые 7 дней.
Во-вторых, нельзя принимать длительное время в стационаре одну дозировку , а на дом выписывать с другой, это очень странно.
Это когда было? То есть получается вы паксил принимаете больше месяца или у вас это второй заход на него?
Анжела Вильевна, 14 января лег в больницу, 13 февраля выписали и сказали пить по 20 мг Но там уже был на 40, пропил 1.5 недели по 20 мг дома, сейчас уже 6 день сижу на 30 мг, так как посоветовали повысить дозу, скажите если буду дальше пить по 30 мг, организм привыкнет к дозе, а так мне страшно от этого, что у меня збой
А как вы себя ощущали в дозировке 40 мг?
Анжела Вильевна, хорошо, но там мне ещё давали деазепам, скажите я востонавлюсь от таких перебежек если буду стабильную дозу дальше принимать, или мне уже ничего не поможет?
Если вам более 2-3 недель давали диазепам и потом резко отменили, то возможно у вас еще синдром отмены. Ваше состояние стабилизируется, но если вы лучше чувствовали себя на 40 мг, и принимали длительно данную дозировку , то 30 мг может быть не достаточно для стабилизации состояния и быть может нужно будет повышать до 40 мг, но не раньше 2-3 недель.
Анжела Вильевна, 40 мг Я пропил 5 днейв всего а так на 20 сидел
Ну вот теперь более менее ясно, тогда 30 мг будут эффективны, поэтому конечно вы восстановитесь, не переживайте
Анжела Вильевна, и эти 2 -3 недели мне будет так каждый день плохо, или отойдет ?
Анжела Вильевна, до 40 тогда не нужно поднимать? Сидеть на 30? Пью сейчас 2 день фенибут
Анжела Вильевна, и может сейчас так колбасить от частых смен дозировок? Надеюсь на длительном приеме 30 мг это пройдет
Такое может быть как от частой смены дозировок, так и в рамках отмены от диазепама, так и в период адаптации к новой дозировке , транквилизатор бы облегчил ваше состояние. Пока что оставайтесь на 30 мг, ко 2 неделе ваше состояние должно будет стать легче
Анжела Вильевна, спасибо, попробую на фенебуте пока вытянуть, надеюсь что этот мрак закончится
Конечно закончится, не переживайте
Анжела Вильевна, в если засыпаю нормально то не нужно на ночь деазепам, а так ещё оставался
Это транквилизатор , он бы вам уменьшил тревогу
Анжела Вильевна, тогда лучше его днём принять если засыпаю и так хорошо, и 2.5 мг подойдёт?
Подойдет
Анжела Вильевна, днём тогда принимать?
Да, можно днем, он посильнее фенибута, но принимают диазепам не более 14 дней
Анжела Вильевна, у меня только на три дня
Анжела Вильевна, а можно его с грандоксином, попробую поменят фенибут на грандаксин, так как фенибут не помогает, и хорошо ли помогает грандаксин?
Грандаксин поэффективнее фенибута , можно принимать совместно. Грандаксин обычно принимают по 1 таб 3 раза в сутки до 16:00
Анжела Вильевна, мне сказали по 2 таб. 3 раза при сильной тревоге
Обычно при сильной тревоге принимают по 2 таб утро и 2 таб обед
Анжела Вильевна, понял, спасибо
Анжела Вильевна, на 30 тревога не проходит может снизить до 20?
На 20 мг тревога также будет сохраняться 2 недели, поэтому нет смысла
Анжела Вильевна, сидеть на 30? Просто очень плохо уже неделю после поднятия дозы, на 20 мг такого не было, была только слабая тревога, или у меня сейчас адаптация, Я не умру от такой тревоги?
Анжела Вильевна, а на 30 тревога пройдет? Может попробовать успокаивающие капли какие?
У вас период адаптации к антидепрессанту, вы не умрете от этого. Успокаивающие капли не помогут, вы итак принимаете диазепам и фенибут, подключите грандаксин или другой транквилизатор.
Анжела Вильевна, может попробовать до 40 уже или станет хуже?
Не вижу смысла повышать до 40 мг, вы слишком мало времени на 30 мг.
Анжела Вильевна, сегодня 8 день на 30 мг, с каждым днём хуже, очень плохо себя чувствую даже скорую вызывал, всегда с утра просыпаюсь разбитый, как катком переехавший, тяжело терпеть, а на 40 мг. Вообще тогда не вытяну, фенибут не помогает, такое чувства не поможет мне паксил, или он мне не помогает, аппетита нет, ничего не ем, боюсь что сердце зжимает, скорая давления мерила 140, уже не знаю как терпеть это, и закончится ли этот ад
Обратитесь очно к лечащему врачу, пусть выпишет вам транквилизатор, вместо фенибута
Анжела Вильевна, завтра поеду в стацеонар
Анжела Вильевна, а это не страшно то что сердце зжимает?
Нет, не страшно, это вероятнее всего вегетативные проявления тревоги, но можете сделать ЭКГ для исключений патологии со стороны сердца.
Анжела Вильевна, ЭКГ делал неделю назад, было все в норме
Анжела Вильевна, сейчас в клинике сказали будут менять антидепресант на другой, это не страшно? От старого не будет синдром отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте, а вам резко с 20 до 30 увеличили или постепенно? Анксиолитик есть ?
Екатерина Дмитриевна, с 20 сразу 30
Это очень резко, обычно по 2,5-5 мг в неделю увеличиваем, от этого вам тяжело адаптироваться сейчас. Либо сильный транквилизатор подключать , алпразолам допустим, либо по 25 дней 10 и затем уже на 30 выходить. Обсудите этот вариант с вашим врачом.
Екатерина Дмитриевна, у меня сейчас нет врача, лежал месяц в больнице, сейчас дома, а может из-за поднятии дозы так быть?
Екатерина Дмитриевна, и 30 мг хватит?
Не могу сказать, хватит ли вам 30 мг, возможно и выше надо будет, возможно нет-это по состоянию и индивидуально
Это тяжелый препарат в адаптации и от такого резкого увеличения часто так плохо.
Екатерина Дмитриевна, подскажите подольше спать в таком состоянии полезно? Или от пересыпания будет хуже?
Екатерина Дмитриевна, и можно ли фенибутом попробовать прикрыться 500 мг?
Спите столько, сколько возможности позволяют.
Фенибут я никому не назначаю, если вам помогает, то принимайте.
Екатерина Дмитриевна, атараксом можно прикрыться? И как его принимать?
Екатерина Дмитриевна, или чем посоветуете хорошо прикрыться?
Екатерина Дмитриевна, а 30 мг поможет выйти с этого состояния, просто некоторые пишут повышать до 40 мг, Но я боюсь меня на 30 мг сейчас день тревога не отпускает сегодня пью 6 день, и правд что транквилизаторы помогаю зацепиться антидепресанту хочу Атаракс попробовать, ничем не перекрывался, только фенибут 2 день пью, и можно ли Атаракс с фенибутом, можете схему приема прописать?
Екатерина Дмитриевна, чем можно Атаракс заменить, в Беларуси его нет
У вас вроде как гидроксизин есть попробуйте так поискать по действующему веществу;
Если нет, то алпразолам можно рассмотреть или феназепам , диазепам
Это все с Фенибутом можно,но я его не назначаю никому
Екатерина Дмитриевна, а они помогут?
Это все сильные транквилизаторы, обычно помогают, но их не более 14 дней, что бы зависимости небыло.
Екатерина Дмитриевна, а как Феназепам принимается?
Доза и кратность определяется индивидуально и по состоянию
Кому то 1 мг хватит, другим 2-3, по этому врач несколько дней подбирает .
Екатерина Дмитриевна, артазепам то же самое, либо мне проще принимать пока фенибут?
Екатерина Дмитриевна, артазепам то же самое, либо лучше мне фенибут принимать?
Да, это просто торговое название такое феназепама
Екатерина Дмитриевна, или не заморачиваться и пить просто фенибут?
Я фенибут никому не назначаю
Если вам он помогает, то принимайте
Если не помогает, то вот можно рассматривать более эффективные препараты.
Екатерина Дмитриевна, какие вы обычно назначаете препараты?
Екатерина Дмитриевна, и если ничего не хочется и голова в тумане, нужно ли через силу что то делать? Вы очень хороший врач по общению
Екатерина Дмитриевна, мне врач посоветовал грандаксин по 2 таблетки 3 раза в день
Те препараты, которые можно рассматривать и которые я применяю указала выше. Грандаксин можно , но он слабенький, его последний прием до 17:00, что бы проблем со сном небыло
Если вы себя плохо чувствуете, то отдыхайте, по возможности, не надо заставлять себя, организму нужен ресурс на восстановление, как почувствуете силы, то вернетесь к своим обязанностям
Екатерина Дмитриевна, проблем со сном нет, но после пробуждения сразу тревога, а можно сочитать фенибут и грандаксин?
Екатерина Дмитриевна, дело в том что те припараты что вы писали у нас не продаются, только в России
Попробуйте по действующему веществу искать, артазепам есть же
Екатерина Дмитриевна, и ещё когда лежал в больнице мне сразу давали дозу 20 мг., через 2 недели потом резко подняли до 40 мг., кололи на ночь деазепам, месяц я пролежал, выписали и сказали пить по 20 мг., и я сразу 40 перешёл на 20, но теперь пью 30 по советам нормальных врачей
Екатерина Дмитриевна, такое чувство что на мне там опыты проводили
Екатерина Дмитриевна, из-за таких здвигов с дозировках, он наладится в организме? Будет ли все равно действовать?
Такое резкое увеличение в стационаре возможно, но вот снижение не ясно чем обусловлено, может перепутали при выписке
Может снижаться эффективность из-за этого , в этом предсказать мы не можем реакцию
Екатерина Дмитриевна, так же там пил рекситин, а сейчас паксил, это бе разницы?
Екатерина Дмитриевна, но правильно ведь что я дозу до 30 поднял?
Рексетин и паксил содержат одно действующее вещество, так что без разницы.
Я могу предполагать, что повышение дозы сейчас оправдано.
Екатерина Дмитриевна, скажите я востонавлюсь от таких перебежек дозировок если буду стабильную дозу дальше принимать 30 мг, или мне уже ничего не поможет?
Екатерина Дмитриевна, и может ли быть плохо от таких частых перебежек с дозой? И что делать дальше?
Вы обязательно восстановитесь, но на это необходимо время и совместный с врачом труд по подбору терапии.
Екатерина Дмитриевна, сейчас планирую почитать книгу "Свобода от тревоги" Роберта Лихи, советовали сказали помогает, мне очень стыдно что я сейчас общаюсь как слабак, ведь всегда был очень сильный и думал что меня никогда ничто не сломит
Не надо стыдиться, это не слабость и от этого никто не застрахован
Екатерина Дмитриевна, нашел у себя деазепам, но стоит ли его пить если засыпаю нормально
Если со сном нет проблем, то разово, при сильной тревоге днем он еще применяется.
Екатерина Дмитриевна, на 30 тревога не проходит может снизить до 20?
Это не целесообразно, нельзя так с дозами ад работать. Необходимо время и прикрытие, если вам сильно и долго плохо, то посетите своего врача и /или обсудите вариант дневного стационара.
Екатерина Дмитриевна, может попробовать до 40 уже или станет хуже?
Не на данном этапе , можно пробовать повышать по 2,5-5 мг в неделю дней через 10, но это все надо с врачом решать.
Екатерина Дмитриевна, сейчас в клинике сказали будут менять антидепресант на другой, это не страшно? От старого не будет синдром отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паксил эффективный препарат, пока оставайтесь на 30мг, но возможно, что стоит добавить еще и противотревожный препарат, например атаракс, грандаксин или тералиджен. Фенибутом так же можно прикрыться конечно попробовать (иногда он обладает неплохим противотревожным действием).
Состояние обязательно стабилизируется, не переживайте.
Артур, спасибо, Я просто думал что паксил уже перестал действовать, опять погрузился во мрак
Артур, пил по 20 мг, три дня уже на 30 мг
Вы в правильном направлении, увеличение до 30мг вполне адекватно
Артур, а правда что вычитал от фенибуда может повысится тревога, или это бред и лучше себя не накручивать?
Да не, фенибут не повысит тревогу, не стоит так думать, он может наоборот ее снизить, есть в нем противотревожное действие (не такое сильно выраженное).
Артур, не подскажите как делается релаксация по джекобсону?
В интернете методика прям полностью описана.
Так в текстовом варианте сложно описать и адекватно "разъяснить"
Артур, а она помогает?
Это эффективная методика, направленные на расслабление. Да, эффект будет.
Артур, от 30 мг будет эффект? Просто некоторые врачи пишут что нужно на 40 переходить
Артур, а 30 мг поможет выйти с этого состояния, просто некоторые пишут повышать до 40 мг, Но я боюсь меня на 30 мг сейчас день тревога не отпускает сегодня пью 6 день, и правд что транквилизаторы помогаю зацепиться антидепресанту хочу Атаракс попробовать, ничем не перекрывался, только фенибут 2 день пью, и можно ли Атаракс с фенибутом, можете схему приема прописать?
Артур, чем можно Атаракс заменить, в Беларуси его нет
Артур, когда лежал в больнице мне сразу давали дозу 20 мг., через 2 недели потом резко подняли до 40 мг., кололи на ночь деазепам, месяц я пролежал, выписали и сказали пить по 20 мг., и я сразу 40 перешёл на 20, но теперь пью 30 по советам нормальных врачей, такое чувство что на мне там опыты проводили, из-за таких перебоев будет ли все ровно действовать паксил?
дп, паксил будет работать в любом случае.
30мг дозировка хорошая, поднимать на самом пока рановато, думаю, что можно оставить фенибут 3 раза в день, а после 10 дня на 30мг (в случае отсутствия динамики) повышайте до 40мг
Артур, на 30 тревога не проходит может снизить до 20?
Нет, снижать не стоит, а вот поднять в дальнейшем имеет место смысл, может даньше раньше.
Фенибут или другие противотревожные препараты совсем никак динамику не оказывают?
Артур, нет
в таком случае попробовать можно поднять до 40мг.
Атаракс добавить в течение дня можно так же (например по 1 таблетке 2 раза в день)
Артур, от поднятия на 10 мг к 40 ещё больше тревога будет?
далеко не факт, но стоит принимать именно противотревожный препарат, который будет прикрывать тревогу пока не подберете дозировку пароксетина.
Артур, может попробовать до 40 уже или станет хуже?
Да, попробовать можно, обсуждали такую тактику,
Артур, просто мне на 30 очень плохоьсегодня 8 день, боюсь что на 40 вообще не вытяну
нет, наоборот должна пойти в лучшую сторону думаю.
Артур, сейчас в клинике сказали будут менять антидепресант на другой, это не страшно? От старого не будет синдром отмены?
нет, не будет изменений, даже может наоборот.
Но в любом случае будут использовать противотревожный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность от повышения дозировки оцениваем через 3-4 недели, когда препарат полностью накопится в организме и наступит от него эффект.
Пока что могут быть побочные эффекты, их нужно прикрывать, для прикрытия подойдет фенибут если он есть в наличии.
Но лучше взять у врача рецепт на атаракс или тералиджен.
Марина Алексеевна, а правда что вычитал от фенибуда может повысится тревога, или это бред и лучше себя не накручивать?
Такое в редких случаях бывает, в основном эффект седативный.
Марина Алексеевна, а так я себя уже накрутил, мне так один врач написал
Не нужно накручивать, постарайтесь на что-то хорошее отвлекаться.
Марина Алексеевна, не подскажите как делается релаксация по джекобсону?
Можно здесь изучить
http://www.nke.ru/upload/iblock/bef/befc7d9d4171f2fcd7cd2440c407f51c.pdf
Марина Алексеевна, а она помогает?
Если регулярно делать, то да
Марина Алексеевна, а 30 мг поможет выйти с этого состояния, просто некоторые пишут повышать до 40 мг, Но я боюсь меня на 30 мг сейчас день тревога не отпускает сегодня пью 6 день, и правд что транквилизаторы помогаю зацепиться антидепресанту хочу Атаракс попробовать, ничем не перекрывался, только фенибут 2 день пью, и можно ли Атаракс с фенибутом, можете схему приема прописать?
Лучше оставить либо атаракс, либо фенибут.
Схема атаракса 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Сначала оценивается эффективность 30 мг в течение 3-4х недель.
Марина Алексеевна, вместе их нельзя?
Нет, совмещать не нужно.
Марина Алексеевна, просто читал что днём можно финебут а на ночь Атаракс
Атаракс тоже можно принимать днем, два препарата с одинаковым действием обычно не назначают.
Марина Алексеевна, чем можно Атаракс заменить, в Беларуси его нет
Гидроксизин действующее вещество
Марина Алексеевна, в Беларуси нет
Алимемазин, тофизопам
Марина Алексеевна, когда лежал в больнице мне сразу давали дозу 20 мг., через 2 недели потом резко подняли до 40 мг., кололи на ночь деазепам, месяц я пролежал, выписали и сказали пить по 20 мг., и я сразу 40 перешёл на 20, но теперь пью 30 по советам нормальных врачей, такое чувство что на мне там опыты проводили, из-за таких перебоев будет ли все ровно действовать паксил?
Да, паксил все равно должен действовать как нужно, просто вас не совсем правильно лечили, так дозировку не увеличивают.
Марина Алексеевна, на 30 тревога не проходит может снизить до 20?
Снижать точно не нужно.
Марина Алексеевна, может попробовать до 40 уже или станет хуже?
Марина Алексеевна, сейчас в клинике сказали будут менять антидепресант на другой, это не страшно? От старого не будет синдром отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если было тенденция на улучшение и через такое время вы чувствуете, что тревога нарастает, то в таком случае необходимо обсуждать с доктором вопрос о коррекции дозировки препарата (увеличивать). Попросите доктора также препарат прекрытия на момент увеличения дозировки, чтобы легче пережить период адаптации организма! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте. К пароксетину сложная адаптация. Если увеличили дозу до 30 мг, то состояние постепенно будет лучше, нужен анксиолитический препарат для лучшей адаптации. ( стрезам или грандаксин- если нет проблем со сном, если есть нарушение сна тогда атаракс или тералиджен).
Через10-14 дней поднять дозу до 40 мг.
Татьяна Александровна, может ли быть плохо от того что совместно ничего не принимал, сейчас думаю фенибут пропить, и теперь всегда на 40 мг сидеть, или 30 может хватит
Фенибут может и усилить тревогу. Лучше именно анксиолитик. Нужно пробовать.
Средняя доза обычно 40 мг.
Татьяна Александровна, мне от грандаксина наоборот хужет, от фенибуда вроде полегче стало
Поэтому индивидуально и нужно подбирать. Одним препарат успокаивает, а другим усиливает тревогу. Только методом проб
Татьяна Александровна, накрутил себя что фенибут тревогу поднял
В этом и проблема именно в надумывании. Поэтому и при таких состояниях ведущее значение именно за психотерапией.
Татьяна Александровна, а фенибут не мог поднять тревогу?
Вы же ранее его принимали? Он по большей части за один раз ее не усилит, речь о длительном приеме.
Татьяна Александровна, с утра первую таблетку выпил полегчало, прочитал то что вы написали что он тревогу поднимает и накрутился
Татьяна Александровна, и настойку пиона можно попробовать с паксилом?
Не нужна вам настойка пиона, поверьте! Я написала о том что может усилить, а может и помочь!
Татьяна Александровна, просто сейчас не понимаю это я себя накрутил, или от фенибута
Накрутили.
Татьяна Александровна, а когда припарат накопится этот ад закончится? Просто очень устал жить в кошмаре
Пароксетин сильный препарат, все должно быть хорошо. Он еще был в недостаточной дозе. Настройте себя на положительный исход.
Татьяна Александровна, а может быть хуже то что дозировку поднял с 20 до 30
Конечно! Адаптация идет к каждой дозе! Занимает 1-2 недели.
Татьяна Александровна, в больнице деазепам помогал
Но это не выход это лишь препарат скорой помощи.и так же вызывает зависимость
Татьяна Александровна, атараксом можно прикрыться? И как его принимать?
Атаракс начинают вечером 1/2 т. Потом спустя пару дней если не будет сонливости, днем добавить по 1/2 т утро и обед. На ночь если недостаточно эффективно то 1 т. То есть при хорошей комфортной переносимости 1/2-1/2-1 т(утро/обед/вечер).
Татьяна Александровна, атаракс или тералиджен что будет лучше, и часто до нэони бывают в аптеках?
Лучше тут не уместно понятие. Индивидуально каждому подходит свое. Они по рецепту. На что у вас рецепт?
Татьяна Александровна, пью паксил 30 мг. Сегодня 6 день, с утра до вечера тресет, тревога, ничего не хочется, как во мраке все, думаю что это никогда не пройдет, пью только второй день фенибут для прикрытия , не помогает, пройдет ли это состояния если добавить Атаракс или тириланджик, и что вообще посоветуете? страх что я от этого умру и всегда хочется вызвать скорую, но знаю что это без полезно, что посоветуете, и закончится ли это?
Татьяна Александровна, у меня мать в больнице работает может взять рецепт
Татьяна Александровна, и Атаракс и грандаксин не одно и то же?
Татьяна Александровна, или поднять дозу до 40 мг? Либо оставаться на 30, страшно поднимать, мало ли хуже станет
30 мг 10-14 дней . Потом повышать. Тералиджен 1/2 т ночь, 1/4-1/2 т обед . Потом также 1/2-1/2-1 т.
Грандаксин и атаракс разные. Атаракс более сильный и дает снотворный эффект еще. ГранДаксин принимают утро и обед не позднее 17 часов.
Татьяна Александровна, потом все время пить 40 мг? Или в будущем до 20 сходить надо будет?
Татьяна Александровна, и когда до 40 подниму опять хуже станет? И это не большая доза?
Татьяна Александровна, или может 30 мг меня вытянет?
После стабилизации состояния 40 мг(если будет достаточно) принимать минимум 6 мес и потом постепенно отменять.
Принимают и 60 и 80 мг. 40 мг, это самая частая дозировка.
Татьяна Александровна, а будет хуже на переходе к 40?
Татьяна Александровна, и засыпаю хорошо но с утра тревога, стоит ли тогда Атаракс принимать?
Индивидуально вы можете почувствовать симптомы адаптации в меньшей степени, а можете и нет. Пейте препарат для адаптации, и будет легче гораздо.
Начинайте с грандаксина, если нет проблем со сном.
Татьяна Александровна, препарат для адаптации это Атаракс?
Татьяна Александровна, грандаксин не помогает
Тогда атаракс или тералиджен для адаптации. Либо стрезам препарат также 1 т 2-3 р в день.( он не дает сонливость).
Татьяна Александровна, у меня проблема ещё в том что я раньше принимал паксил по 20 мг и мне его хватало, но рано сошел и все через пол года возобновилось
Татьяна Александровна, а правда то что читал припараты для адаптации помогают зацепиться самому антидепресанты?
Нет . Принимают как и кому комфортно. Максимум 1-2 мес для адаптации препараты. Нужно меньше это читать! Жить обычной жизнью и выполнять назначения врача. То что помогло 20 мг, не означает, что поможет сейчас. Недостаточная доза, приводит к тому, что потом требуются более высокие дозы, и случаются рецидивы. Поэтому начинайте лечиться комплексно и будет успех.
Татьяна Александровна, значит 30 мг не поможет?
Татьяна Александровна, просто боюсь того состояния которое станет ещё от повышение дозы
Татьяна Александровна, и можно днём фенибут принимать а на ночь Атаракс?
Татьяна Александровна, чем можно Атаракс заменить, в Беларуси его нет
Я не могу вам 100 процентов сказать касаемо дозы! Ведь ее подбирают индивидуально!
Гидроксизин. Вместо атаракса другое торговое название. Либо выбрать тералиджен.
Татьяна Александровна, когда лежал в больнице мне сразу давали дозу 20 мг., через 2 недели потом резко подняли до 40 мг., кололи на ночь деазепам, месяц я пролежал, выписали и сказали пить по 20 мг., и я сразу 40 перешёл на 20, но теперь пью 30 по советам нормальных врачей, такое чувство что на мне там опыты проводили, из-за таких перебоев будет ли все ровно действовать паксил?
Да, ситуация не требует комментариев.. конечно будет действовать хорошо. Резко повысить через 2 недели это не уместно. Теперь принимайте 30 мг 4-5 или даже 6 недель и оцените результат, может и не нужно будет выше. Смотря какой ответ на терапию.
Татьяна Александровна, а может из-за таких перебоев меня сейчас так колбасить?
Татьяна Александровна, и посоветовали ещё грандаксин вместо фенибута принимать
Вы ведь указали, что грандаксин вам не помогает! Смысл принимать тогда грандаксин. Можно просто убрать фенибут и все. «Колбасить» может из-за адаптации, а препарата для ее облегчения нет у вас в приеме.
Татьяна Александровна, просто перетерпеть? Оставался ещё Диазепам, но засыпаю Я хорошо, не стоит тогда на ночь его пить?
Не стоит его верно.
Татьяна Александровна, на 30 тревога не проходит может снизить до 20?
Нет, снижать не нужно.
Татьяна Александровна, может попробовать до 40 уже или станет хуже?
Хуже не станет. Может быть лишь усиление симптомов при адаптации.
Татьяна Александровна, а что за симптомы?
Тех что беспокоили до приема 40 мг. Но не обязательно.
Татьяна Александровна, сейчас в клинике сказали будут менять антидепресант на другой, это не страшно? От старого не будет синдром отмены?
У вас 30 мг. Смотря на какой препарат замена будет. Либо снижать постепенно этот ,либо одномоментно. На усмотрение доктора.