Лекарство от паразитов

Здравствуйте. Что подать ребенку от паразитов? Дочке 5 лет. Ночью скрипит зубами. зощинофиды были повышены, коша шершавая, ячмень на глазу второй раз выходит, запоры, пучит часто, жаловалась что в области пупка болит. Я по симптомам подумала что это паразиты. Что можно подать. Я купила немозол суспензию и таблетку , чтоб взрослым тоже выпить. Или лучше пирантел? Боюсь что пирантел не всех паразитов выведет, а немозол опять сильно токсичный? И какую дозировку пить? И читала где то что полисорб нужно пить в течении 5 дней. Это после того как антипаразитное дашь, в этот же день полисорб или со следующего дня? И как подать лекарства, до еды, после, с утра или без разницы?

Алергия
5 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Скрипение зубами это не признак паразитоза, это эмоции ребёнка за день. Ячмень, если не путаете с халязионом, это инфекционное заболевание, вызванное чаще всего золотистый стафилококком. Шершавая кожа если по типу гусиной кожи, то это фолликулярный гиперкератоз, это состояние кожи, причина не в паразитах. Запоры требуют лечения осмотическими слабительными, диетой и гимнастикой, массажем, туалетный тренингом. Повышение эозинофилов смотря насколько и повышение в относительном или абсолютном количестве и насколько длительно. Все противопаразитарные препараты гепатотоксичны, паразитов много и если один препарат вылечит от лямблий, то не подействует на других паразитов, поэтому необходимо сначала сдать анализы, а потом уже лечить. Самый достоверный метод это кал на простейшие методом парасеп 3х кратно.

Наталия Юрьевна, здравствуйте. Холязеин сказал доктор. Я думала это одно и то же что и ячмень.

Наталия Юрьевна, гиманастика и массаж от запоров это как?
Мы дома можем что то делать сами?

Наталия Юрьевна, сколько бы соскоб не сдавали, никогда из не находят.

Соскоб это немного другое, с помощью соскоьа мы можем только энтеробиоз исключить. Нужно сдавать именно кал, парасеп это специальная среда обогащения

Причина халязиона это закупорка протока железы, не связана с органами ЖКТ, причина не паразиты.

Массаж живота, ходьба гусиным шагом, наклоны и т.д, но основное лечение запора это приём осмотических слабительных, дозировка рассчитывается индивидуально по весу ребёнка.

Наталия Юрьевна, какие это осмотические слабительные.
Их постоянно пить чтоли?

Слабительные, которые работают за счёт задержки воды в кишечнике. Обычно курсовой приём.

Наталия Юрьевна, какие посоветуете? Дочка весит 21кг.
Недавно с кровью покакала.

В основном назначается макрогол, для веса 21 кг это 8 гр в сутки, но дозировку можно увеличить или уменьшить по слабительному эффекту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо изначально сдать анализы подтвердить наличие паразитов, у каждого вида своя кратность приёма препаратов.
Кал методом парасепт 3х кратно , с интервалом 1- 2 дня.

Марина Александровна, как сдавать. Если дочка в туалет ходит вечером, вечерний кал можно сдать?
Слышала что свежий кал нужно сдать, чтоб что то нашли

Конечно лучше свежий сдавать.
Но в таком случае в лаборатории иногда дают специальный контейнер с консервантом ( можно узнать в лаборатории).
Либо с вечера в холодильник поставить

Марина Александровна, но ведь редко паразитов выявляют, в основном не находят. Если не нашли, не значит что нету.
Если не лечить паразитов, то они же сами по себе не исчезнут, например просто постельное меняя и т д

Препараты токсичные , поэтому мы не может здоровому у ребёнку назначать лекарства такие профилактически .
Поэтому нужно выявить паразита, для этого именно 3х кратно методом парасепт сдаём.

Принятый ответ

Здравствуйте) каждый паразитоз имеет свою схему лечения и длительность, кроме того все эти препараты токсичны, для профилактики давать их не нужно.
В таких случаях некомендуется сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5 дней и соскоб на энтеробиоз также трехкратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы определится с конкретным препаратом,необходимо сдать анализ кала методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня, для уточнения какой именно гельминт и далее уже определяться с лечением.
Повышение эозинофил не всегда указывает на гельминты,так же повышение эозинофил часто бывает на фоне аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую дообследоваться сдайте кал на глистные инвазии методом парасеп трехкратно через 1-2 дня. Потом решим о препарате