Консультация ортопеда /

Дисплазия тбс — вопрос №2985886

Здравствуйте!
Дочери 9 месяцев. В 3 месяца делали узи тбс, все было в норме по возрасту, ортопед сказал на следующий приём подойти в год.
Но дочь не садилась сама до 7 месяцев. И когда села начала подгиьать под себя ножки. То левую, то правую, то обе. Начитавшись статей спросила у педиатра норма ли это. Мне сказали, что ребёнку так удобнее. Но я все равно выпросила направление к ортопеду. Ортопед сказал, что присутствует ограничение при разведении ног и направил на рентген. Рентген не могу прикрепить, напишу текст врача рентгенолога.
Крыши вертлужных впадин скошены, ядра окостенения головок децентрированы во впадины, гипоплазированы. Линия Шентона сегментирована с двух сторон.
AУ D 29° S 30°Это дисплазия?
Проблемы с разведение ножек были, так говорили массажисты.

Возраст: 24

Врач УЗД, Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Судя по описанию рентгенолога имеет место дисплазия т/ б суставов с нестабильностью.
Следует обратиться к ортопеду для определения тактики ношения функциональных отводящих шин. Возраст ребенка требует срочного шинирования