Может ли быть цистит
Здравствуйте, ребенок-девочка 8 месяцев. Сегодня так покакала, что все влагалище было в какашках, раскрывать дальше не стала, сразу все промыла, но думаю, что и уретра тоже была в них. Какова вероятность цистита?у нас левая Лозанна почки расширена, и если мы завтра уже сдадим мочу, воспаление покажет или нужно еще подождать и сдать позже? Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кал не попадет в уретру, ее просвет очень тонок в этом возрасте. А во влагалище очень толстая слизистая с хорошими свойствами самоочищения.
В таких ситуациях достаточно промыть наружные половые органы большим количеством воды. Ничего другого делать не нужно
Наталья Александровна, спасибо большое! Успокоили, а то всю ночь бы не спала из-за этого. Первый ребеночек и по каждому поводу переживаешь.
Все будет в порядке.
Ситуация вполне рядовая.
Она не приведет к развитию восходящей инфекции.
Здоровья вашей девочке
Наталья Александровна, спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного в этом ничего нет, если визуально вы видите, что все чисто и нет покраснения, то переживания стоит оставить)
Кристина Игоревна, спасибо большое
Пожалуйста 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, предверие влагалища способно к самоочищению, а в уретру кал никак не попадёт. Ничего не будет у вашей малышки.
Елена Федоровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Не волнуйтесь, вы правильно сделали, что сразу подмыли водой. У вашего ребенка ничего не будет, потому что кал никак не попадет ни в уретру, ни во влагалище. Также важно оценивать наружные половые органы на наличие покраснения, воспаления и выделений.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не волнуйтесь,если вы сразу малышку помыли,то ни чего не может воспалиться ни в уретре ни во влагалище. И если внешне нет покраснение и раздражений-значит все хорошо